Spielsaison 2023/24
1.BC Neuwied
Warode, Eveline
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
1.BC Neuwied
: Turnhalle der Sonnenlandschule Reckstr. 34 , 56564 Neuwied |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 1.3
RR 1.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga Nord
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 2:3 RR 2:2 gesamt 4:5
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 1:3 RR 2:2 gesamt 3:5
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 0:3 RR 3:1 gesamt 3:4
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Weber, Anika (2.2) | 0:2 | 6:21 | 5:21 | BC Niederlützingen II | 2:6 | ||||
24.09.2023 | Heftrich, Joana (1.1) | 2:0 | 21:12 | 21:10 | BC Altenkirchen | 6:1 | ||||
18.11.2023 | Eisch, Karin (1.2) | 2:0 | 21:18 | 21:10 | SV Rheinbreitbach | 2:6 | ||||
19.11.2023 | Spürkmann, Franziska (98.3) | 0:2 | 18:21 | 17:21 | TV Nassau | 0:8 | ||||
25.11.2023 | Becker, Stephanie (2.2) | 0:2 | 13:21 | 10:21 | BSG Westerwald II | 5:3 | ||||
Bezirksliga Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Hoffmann, Jule (1.2) | 2:0 | 21:13 | 25:23 | TuS Horhausen | 3:5 | ||||
24.02.2024 | Saß, Anja (1.1) | 0:2 | 10:21 | 19:21 | SV Rheinbreitbach | 4:4 | ||||
02.03.2024 | Klassen, Alina (98.3) | 2:0 | 21:15 | 21:5 | BC Altenkirchen | 3:5 | ||||
17.03.2024 | Weber, Anika (2.2) | 0:2 | 8:21 | 9:21 | BC Niederlützingen II | 2:6 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Milotta, Johanna (98.3) |
Becker, Beate
(98.1)
van Eckeren, Antje (98.5) |
2:1 | 17:21 | 21:18 | 21:10 | 2:6 | ||||
24.09.2023 | Wengenroth, Jörg (98.5) |
Dammann, Dennis
(1.3)
Heftrich, Joana (1.1) |
0:2 | 17:21 | 10:21 | 6:1 | |||||
12.11.2023 | Fetter, Nina (1.2) |
Hoffmann, Jule
(1.2)
Thiel, Jaqueline (2.1) |
0:2 | 16:21 | 15:21 | 5:3 | |||||
Warode, Andreas (98.3) |
Schütz, Christian
(2.1)
Hoffmann, Jule (1.2) |
0:2 | 16:21 | 11:21 | |||||||
18.11.2023 | Warode, Andreas (98.3) |
Linder, Gerd
(98.3)
Langbein, Marita (1.3) |
0:2 | 6:21 | 17:21 | 2:6 | |||||
19.11.2023 | Fetter, Nina (1.2) |
Abbas, Sara
(1.1)
Scholz, Rebecca (98.2) |
0:2 | 18:21 | 19:21 | 0:8 | |||||
25.11.2023 | Fetter, Nina (1.2) |
Becker, Stephanie
(2.2)
Oligschläger, Nadja (98.1) |
0:2 | 14:21 | 15:21 | 5:3 | |||||
Bezirksliga Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
13.01.2024 | Fetter, Nina (1.2) |
Hoß, Anna
(3.1)
Schneider, Christel (3.2) |
2:1 | 21:14 | 15:21 | 22:20 | 5:3 | ||||
Bartel, Jonas (98.1) |
Bertuleit, Rainer
(3.1)
Schneider, Christel (3.2) |
2:0 | 21:11 | 21:14 | |||||||
21.01.2024 | Fetter, Nina (1.2) |
Hoffmann, Jule
(1.2)
Thiel, Jaqueline (2.1) |
0:2 | 9:21 | 20:22 | 3:5 | |||||
28.01.2024 | Fetter, Nina (1.2) |
Pohlmann, Sissi
(1.1)
Eulenbach, Sigrid (1.2) |
0:2 | 17:21 | 13:21 | 1:7 | |||||
Bartel, Jonas (98.1) |
Paul, Alexander
(1.1)
Pohlmann, Sissi (1.1) |
0:2 | 15:21 | 11:21 | |||||||
24.02.2024 | Bartel, Jonas (98.1) |
Schlüter, Christian
(98.9)
Langbein, Marita (1.3) |
2:0 | 21:13 | 21:16 | 4:4 | |||||
02.03.2024 | Fetter, Nina (1.2) |
Siemens, Lena
(1.3)
Kinner, Desiree (98.1) |
2:0 | 21:18 | 21:10 | 3:5 | |||||
03.03.2024 | Fetter, Nina (1.2) |
Gasch, Rebecca
(98.1)
Spürkmann, Franziska (98.3) |
2:0 | 21:12 | 21:14 | 5:3 | |||||
Ambros, Pascal (1.1) |
Treis, Peter
(1.5)
Gasch, Rebecca (98.1) |
2:0 | 21:16 | 22:20 | |||||||
17.03.2024 | Fetter, Nina (1.2) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 2:6 |