Mannschaftsmeisterschaft 2022/2023 - Deutscher Badminton-Verband
1. Bundesliga
Spielplan (Vorrunde)
Bemerkungen
Bei Punktgleichheit entspricht die Tabelle ggf. nicht dem korrekten Stand, da die Zahl der Siege nicht berücksichtigt ist.
Spielplan (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
So. | 11.09.2022 | 11:00 | (H) | TV Refrath | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 3:4 | |||
11:30 | BC Offenburg | 1.BC Beuel | 1:6 | ||||||
14:00 | Blau-Weiß Wittorf NMS | Union Lüdinghausen | 5:2 | ||||||
15:00 | 1. BC Bischmisheim | 1.BC Wipperfeld | 3:4 | ||||||
15:30 | SV Fun-Ball Dortelweil | SG Schorndorf | 5:2 | ||||||
Sa. | 24.09.2022 | 14:00 | Union Lüdinghausen | SG Schorndorf | 7:0 | ||||
14:00 | Blau-Weiß Wittorf NMS | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 2:5 | ||||||
15:00 | 1.BC Wipperfeld | BC Offenburg | 7:0 | ||||||
15:00 | 1. BC Bischmisheim | SV Fun-Ball Dortelweil | 3:4 | ||||||
17:00 | (H) | TV Refrath | 1.BC Beuel | 4:3 | |||||
So. | 25.09.2022 | 11:00 | (H) | TV Refrath | BC Offenburg | 6:1 | |||
13:00 | 1.BC Wipperfeld | SV Fun-Ball Dortelweil | 4:3 | ||||||
14:00 | Blau-Weiß Wittorf NMS | SG Schorndorf | 7:0 | ||||||
14:00 | Union Lüdinghausen | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 6:1 | ||||||
15:00 | 1. BC Bischmisheim | 1.BC Beuel | 7:0 | ||||||
Sa. | 08.10.2022 | 14:00 | Blau-Weiß Wittorf NMS | BC Offenburg | 7:0 | ||||
14:00 | Union Lüdinghausen | 1. BC Bischmisheim | 5:2 | ||||||
15:00 | SG Schorndorf | TV Refrath | 3:4 | ||||||
17:30 | SV Fun-Ball Dortelweil | 1.BC Beuel | 5:2 | ||||||
18:00 | 80638-1 | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 1.BC Wipperfeld | 0:7 | |||||
So. | 09.10.2022 | 11:00 | SG Schorndorf | 1.BC Wipperfeld | 0:7 | ||||
12:00 | SV Fun-Ball Dortelweil | TV Refrath | 6:1 | ||||||
14:00 | 80638-1 | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 1.BC Beuel | 3:4 | |||||
14:00 | Union Lüdinghausen | BC Offenburg | 6:1 | ||||||
14:00 | Blau-Weiß Wittorf NMS | 1. BC Bischmisheim | 2:5 | ||||||
So. | 23.10.2022 | 11:00 | SG Schorndorf | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 5:2 | ||||
11:30 | BC Offenburg | SV Fun-Ball Dortelweil | 0:7 | ||||||
14:00 | 1.BC Beuel | Blau-Weiß Wittorf NMS | 4:3 | ||||||
14:30 | 1.BC Wipperfeld | Union Lüdinghausen | 6:1 | ||||||
15:00 | 1. BC Bischmisheim | TV Refrath | 7:0 | ||||||
Sa. | 19.11.2022 | 13:00 v | 1.BC Wipperfeld | Blau-Weiß Wittorf NMS | 7:0 | ||||
18:00 | 1.BC Beuel | SG Schorndorf | 3:4 | ||||||
So. | 20.11.2022 | 13:00 v | BC Offenburg | 1. BC Bischmisheim | 1:6 | ||||
14:00 | 80638-1 | TSV Neuhausen-Nymphenburg | SV Fun-Ball Dortelweil | 1:6 | |||||
18:00 v | Union Lüdinghausen | TV Refrath | 4:3 | ||||||
Sa. | 10.12.2022 | 15:00 | SG Schorndorf | BC Offenburg | 7:0 | ||||
16:00 | 80638-1 | TSV Neuhausen-Nymphenburg | 1. BC Bischmisheim | 1:6 | |||||
17:00 | (H) | TV Refrath | 1.BC Wipperfeld | 1:6 | |||||
17:30 | SV Fun-Ball Dortelweil | Blau-Weiß Wittorf NMS | 6:1 | ||||||
18:00 | 1.BC Beuel | Union Lüdinghausen | 3:4 | ||||||
So. | 11.12.2022 | 11:00 | (H) | TV Refrath | Blau-Weiß Wittorf NMS | 7:0 | |||
11:00 | SG Schorndorf | 1. BC Bischmisheim | 2:5 | ||||||
12:00 | SV Fun-Ball Dortelweil | Union Lüdinghausen | 6:1 | ||||||
14:00 | 80638-1 | TSV Neuhausen-Nymphenburg | BC Offenburg | 6:1 | |||||
14:00 | 1.BC Beuel | 1.BC Wipperfeld | 0:7 |
Staffel-Spielplan Vorrunde (pdf)