Spielsaison 2023/24
BC Offenburg
Burger, Jonas
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
BC Offenburg
: Geschwister-Scholl-Sporthalle Geschwister-Scholl-Str. 4, 77654 Offenburg : Sporthalle Nordwest Otto-Hahn-Str. 5a, 77652 Offenburg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.7
RR 1.7
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : 2. Bundesliga Süd
|
Summe Einzel |
Aktive : -
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 7:2 RR 8:1 gesamt 15:3
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 2:6 RR 3:6 gesamt 5:12
|
Einzel-Spiele
Keine Einzel-Spielergebnisse für Burger, Jonas.
Doppel-Spiele
2. Bundesliga Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Burger, Lukas (1.2) |
Kick, Max
(1.2)
Roth, Oliver (1.4) |
3:1 | 11:3 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 6:1 | |||
Wich, Paloma (1.3) |
Roth, Oliver
(1.4)
Deschle, Michelle (1.4) |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
24.09.2023 | Armbrüster, Tim (1.4) |
Pistorius, Andreas
(1.4)
Birker, Philip (1.6) |
0:3 | 13:15 | 9:11 | 5:11 | 2:5 | ||||
Wich, Paloma (1.3) |
Birker, Philip
(1.6)
Wulandoko, Aurelia (1.3) |
3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | ||||
30.09.2023 | Discher, Johannes (1.5) |
Kramer, Simon
(2.7)
Weese, Marco (2.10) |
3:1 | 15:14 | 9:11 | 11:3 | 11:6 | 4:3 | |||
Wich, Paloma (1.3) |
Winniger, Florian
(2.12)
Löwenstein, Jennifer (2.4) |
1:3 | 13:11 | 11:13 | 8:11 | 8:11 | |||||
07.10.2023 | Armbrüster, Tim (1.4) |
Grün, Steffen
(1.1)
Redelbach, Joshua (1.6) |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 11:13 | 2:5 | ||||
Wich, Paloma (1.3) |
Fuchs, Michael
(1.4)
Rumpold, Lena (1.3) |
0:3 | 11:13 | 4:11 | 9:11 | ||||||
08.10.2023 | Armbrüster, Tim (1.4) |
Notni, Lennart
(1.1)
Höflitz, Johann (1.2) |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 15:14 | 3:4 | ||||
Wich, Paloma (1.3) |
Scheler, Moritz
(1.4)
Höflitz, Lisa (1.3) |
1:3 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 12:14 | |||||
21.10.2023 | Burger, Lukas (1.2) |
Stage, Max
(1.2)
Mund, Thilo (1.3) |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | 3:4 | ||||
Wich, Paloma (1.3) |
Schmidt, Oliver
(1.4)
Pinnen, Sarah (1.4) |
3:0 | 13:11 | 12:10 | 12:10 | ||||||
22.10.2023 | Burger, Lukas (1.2) |
Reuter, Marcel |
3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:6 | 11:7 | 1:6 | |||
Wich, Paloma (1.3) |
Feltes, Yannick
(2.12)
Jansen, Cisita Joity (2.4) |
2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 13:11 | 9:11 | ||||
28.10.2023 | Burger, Lukas (1.2) |
Dumler, Christian
(2.2)
Marzuan, Danial Iman (2.5) |
3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 3:4 | |||
Wich, Paloma (1.3) |
Dumler, Christian
(2.2)
Nguyen, Xuan Giao-Tien (2.3) |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 11:13 | ||||||
29.10.2023 | Burger, Lukas (1.2) |
Krax, Simon
(1.2)
Hoareau, Nicolas (1.4) |
3:2 | 7:11 | 10:12 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | 2:5 | ||
2. Bundesliga Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
09.12.2023 | Burger, Lukas (1.2) |
Daoudal, Tino
(1.1)
Bahro, Matti-Lukka (1.3) |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | 6:1 | ||||
Berger, Lina (2.2) |
Busch, Finn
(1.5)
Germann, Lena (1.3) |
3:1 | 11:8 | 5:11 | 12:10 | 11:7 | |||||
10.12.2023 | Burger, Lukas (1.2) |
Schlenga, Fabian
(1.1)
Kirchgeßner, Niclas (2.1) |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | 4:3 | ||||
Berger, Lina (2.2) |
Kirchgeßner, Niclas
(2.1)
Weber, Jasmin (1.4) |
1:3 | 11:8 | 7:11 | 14:15 | 6:11 | |||||
13.01.2024 | Burger, Lukas (1.2) |
Hoareau, Nicolas
(1.4)
Fix, Matthias (1.5) |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | 1:6 | ||||
Wich, Paloma (1.3) |
Krax, Simon
(1.2)
Rud, Mariia (1.1) |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
14.01.2024 | Burger, Lukas (1.2) |
Rügheimer, Lars
(2.3)
Gölz, Jonas (2.4) |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 14:12 | 3:4 | ||||
Wich, Paloma (1.3) |
Dumler, Christian
(2.2)
Nguyen, Xuan Giao-Tien (2.3) |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
10.02.2024 | Burger, Lukas (1.2) |
Notni, Lennart
(1.1)
Voigt, Julian (1.4) |
3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | 3:4 | |||
Wich, Paloma (1.3) |
Voigt, Julian
(1.4)
Mund, Charlotte (1.2) |
3:1 | 11:5 | 5:11 | 12:10 | 11:7 | |||||
11.02.2024 | Burger, Lukas (1.2) |
Grün, Steffen
(1.1)
Unz, Moritz (1.3) |
3:2 | 12:10 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 2:5 | ||
Schilli, Samira (2.1) |
Hippold, Fabian
(1.5)
Rumpold, Lena (1.3) |
2:3 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
25.02.2024 | Burger, Lukas (1.2) |
Kramer, Simon
(2.8)
Winniger, Florian (2.13) |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:1 | 4:3 | ||||
Wich, Paloma (1.3) |
Gangloff, Mathieu
(2.7)
Löwenstein, Jennifer (2.4) |
1:3 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | |||||
16.03.2024 | Burger, Lukas (1.2) |
Spoljarec, Filip
(1.2)
Tomic, Michael (1.4) |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | 4:3 | ||||
Wich, Paloma (1.3) |
Petrovic, Viktor
(1.3)
Rudert, Katharina (1.2) |
3:2 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | 11:4 | ||||
17.03.2024 | Burger, Lukas (1.2) |
Feibicke, Kevin
(1.1)
Roth, Oliver (1.4) |
2:3 | 12:14 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 3:4 | ||
Wich, Paloma (1.3) |
Roth, Oliver
(1.4)
Deschle, Michelle (1.4) |
2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 3:11 |