Spielsaison 2023/24
SG Empor Brandenburger Tor 1952
Glaß, Paul
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
SG Empor Brandenburger Tor 1952
|
Vereinsrangliste |
Jugend (m): VR 98.7
RR 98.7
Schüler (m): VR 1.2 RR 1.2 |
Mannschaftseinsätze |
Jugend : Vorrunde U19 Staffel A
Schüler : Zwischenrunde Staffel 2 Schüler : Vorrunde U15 Staffel A Schüler : Spiel um Platz 5 Schüler : Halbfinale 5-8 |
Summe Einzel |
Jugend : VR 0:1 gesamt 0:1
Schüler : VR 0:1 RR 1:0 gesamt 2:1 |
Summe Doppel |
Jugend : VR 0:2 gesamt 0:2
Schüler : VR 1:1 RR 0:2 gesamt 1:5 |
Summe Mixed |
Jugend : VR 0:1 gesamt 0:1
Schüler : gesamt 0:1 |
Einzel-Spiele
Vorrunde U15 Staffel A (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2023 | Nguyen, Khoi Bach (3.3) | 0:2 | 13:21 | 20:22 | SV Berliner Brauereien III | 1:7 | ||||
Vorrunde U19 Staffel A (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
08.10.2023 | Shi, Yuzhou Joe (2.3) | 0:2 | 3:21 | 5:21 | SV Berliner Brauereien II | 4:4 | ||||
Zwischenrunde Staffel 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | sheikh al Souk, Mohammad (2.5) | 2:0 | 21:8 | 21:10 | SV Berliner Brauereien II | 3:5 | ||||
Halbfinale 5-8 () |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Semmer, Jakob (1.2) | 2:1 | 15:21 | 21:15 | 21:17 | BG Grünau | 6:2 |
Doppel-Spiele
Vorrunde U15 Staffel A (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2023 | Blateau, Simon (1.3) |
Rusch, Jannick
(2.1)
Andro, Ray (2.2) |
2:0 | 21:12 | 21:6 | 5:3 | |||||
14.10.2023 | Schloßer, Theo (1.1) |
Nguyen, Manh Hung
(3.1)
Nguyen, David Cuong (3.4) |
1:2 | 20:22 | 21:17 | 19:21 | 1:7 | ||||
Vorrunde U19 Staffel A (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
08.10.2023 | Blateau, Simon (98.8) |
Shi, Yuzhou Joe
(2.3)
Hannemann, Friedrich Sven (98.4) |
0:2 | 1:21 | 8:21 | 4:4 | |||||
08.10.2023 | Blateau, Simon (98.8) |
Dreißig, Carl
(1.3)
Penkert, Levente (1.4) |
0:2 | 11:21 | 6:21 | 4:4 | |||||
Ehwald, Sina (98.4) |
Dreißig, Carl
(1.3)
Bernitt, Kira (98.1) |
0:2 | 5:21 | 7:21 | |||||||
Zwischenrunde Staffel 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Lindel, Jakob (98.4) |
Jiang, Luke
(1.3)
Thilepan, Thirushan (1.4) |
0:2 | 7:21 | 7:21 | 3:5 | |||||
20.01.2024 | Henneck, Emil (1.4) |
Nguyen, Manh Hung
(3.1)
Nguyen, David Cuong (3.4) |
0:2 | 11:21 | 12:21 | 3:5 | |||||
Halbfinale 5-8 () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Lindel, Jakob (98.4) |
Fehse, Justus
(1.3)
Sieber, Adrian (1.4) |
0:2 | 10:21 | 11:21 | 6:2 | |||||
Spiel um Platz 5 () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Lindel, Jakob (98.4) |
Görisch, Felix
(1.2)
Schmid, Finn (1.4) |
0:2 | 12:21 | 8:21 | 3:5 | |||||
Lindel, Emma (98.2) |
Görisch, Felix
(1.2)
Lepke, Medina (1.1) |
0:2 | 5:21 | 7:21 |