Spielsaison 2022/23
TSV Neuhausen-Nymphenb. München
Dieckmann, Arne
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV Neuhausen-Nymphenb. München
: Sporthalle TSV Neuhausen-Nymphenburg Stievestr. 15, 80638 München |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.1
RR 4.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Regionalliga SüdOst
Aktive IV: Bezirksoberliga |
Summe Einzel |
Aktive III: VR 0:8 RR 0:8 gesamt 0:16
Aktive IV: RR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Doppel |
Aktive III: VR 0:8 RR 0:7 gesamt 0:15
Aktive IV: - |
Summe Mixed |
Aktive III: -
Aktive IV: - |
Einzel-Spiele
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Kramer, Simon (2.1) | 0:2 | 7:21 | 11:21 | SG Schorndorf II | 0:8 | ||||
25.09.2022 | Wilde, Darren (1.2) | 0:2 | 12:21 | 10:21 | ESV Flügelrad Nürnberg | 0:8 | ||||
08.10.2022 | Roth, Sebastian (1.1) | 0:2 | 20:22 | 18:21 | BSpfr. Neusatz | 4:4 | ||||
09.10.2022 | Peeters, Orlando (1.1) | 0:2 | 4:21 | 10:21 | PTSV Konstanz | 3:5 | ||||
22.10.2022 | Schneider, Gregory (1.1) | 0:2 | 9:21 | 9:21 | TSV Neubiberg-Ottobrunn | 4:4 | ||||
19.11.2022 | Büchner, Wilhelm (1.1) | 0:2 | 17:21 | 15:21 | HSG DHfK Leipzig | 0:8 | ||||
10.12.2022 | Vonmetz, Daniel (1.1) | 1:2 | 9:21 | 22:20 | 7:21 | SG Diedorf/Haunstetten | 3:5 | |||
11.12.2022 | Güttinger, Tobias (1.1) | 0:2 | 18:21 | 19:21 | TV Dillingen | 2:6 | ||||
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2023 | Machauer, Janis (2.3) | 0:2 | 8:21 | 7:21 | SG Schorndorf II | 2:6 | ||||
22.01.2023 | Wilde, Darren (1.2) | 0:2 | 19:21 | 14:21 | ESV Flügelrad Nürnberg | 4:4 | ||||
11.02.2023 | Roth, Sebastian (1.1) | 0:2 | 14:21 | 18:21 | BSpfr. Neusatz | 2:6 | ||||
12.02.2023 | Peeters, Orlando (1.1) | 0:2 | 9:21 | 11:21 | PTSV Konstanz | 1:7 | ||||
25.02.2023 | Schütz, Daniel (2.1) | 0:2 | 14:21 | 8:21 | TSV Neubiberg-Ottobrunn | 4:4 | ||||
18.03.2023 | Büchner, Wilhelm (1.1) | 1:2 | 10:21 | 21:18 | 14:21 | HSG DHfK Leipzig | 1:7 | |||
01.04.2023 | Vonmetz, Daniel (1.1) | 0:2 | 16:21 | 13:21 | SG Diedorf/Haunstetten | 3:5 | ||||
02.04.2023 | Güttinger, Tobias (1.1) | 0:2 | 18:21 | 6:21 | TV Dillingen | 2:6 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
02.02.2023 | Peckmann, Heiko (1.3) | 2:0 | 21:15 | 21:16 | PTSV Rosenheim | 8:0 |
Doppel-Spiele
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Hauschild, Wei Han (4.7) |
Tausch, Benedikt
(2.2)
Weese, Marco (2.4) |
0:2 | 14:21 | 17:21 | 0:8 | |||||
25.09.2022 | Reis, Julian (4.3) |
Baum, Kevin
(1.3)
Degenkolb, Lino (2.1) |
0:2 | 18:21 | 17:21 | 0:8 | |||||
08.10.2022 | Schwarze, Philipp (4.6) |
Roth, Sebastian
(1.1)
Arenz, Tobias (1.2) |
1:2 | 22:20 | 13:21 | 15:21 | 4:4 | ||||
09.10.2022 | Schwarze, Philipp (4.6) |
Peeters, Orlando
(1.1)
Armbrüster, Tim (1.2) |
0:2 | 7:21 | 20:22 | 3:5 | |||||
22.10.2022 | Schwarze, Philipp (4.6) |
Schneider, Gregory
(1.1)
Schütz, Daniel (2.2) |
0:2 | 18:21 | 12:21 | 4:4 | |||||
19.11.2022 | Schwarze, Philipp (4.6) |
Bram, Ludwig
(1.2)
Reyscher, Florian (1.5) |
0:2 | 9:21 | 15:21 | 0:8 | |||||
10.12.2022 | Hauschild, Wei Han (4.7) |
Vonmetz, Daniel
(1.1)
Schilling, Jakob (2.1) |
0:2 | 19:21 | 18:21 | 3:5 | |||||
11.12.2022 | Schwarze, Philipp (4.6) |
Güttinger, Tobias
(1.1)
Teuber, Michael (2.1) |
0:2 | 15:21 | 17:21 | 2:6 | |||||
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Hauschild, Wei Han (4.8) |
Kramer, Simon
(2.1)
Winniger, Florian (2.5) |
0:2 | 9:21 | 13:21 | 2:6 | |||||
22.01.2023 | Hauschild, Wei Han (4.8) |
Schäf, Lukas
(1.4)
Degenkolb, Lino (2.1) |
0:2 | 21:23 | 16:21 | 4:4 | |||||
11.02.2023 | Schwarze, Philipp (4.7) |
Mügge, Jonas
(1.3)
Fertig, Thomas (1.4) |
0:2 | 13:21 | 15:21 | 2:6 | |||||
12.02.2023 | Dubs, Konstantin (4.9) |
Lohmann, Vitus
(1.3)
Geisenhofer, Markus (1.4) |
0:2 | 16:21 | 14:21 | 1:7 | |||||
25.02.2023 | Bender, Fabian (4.3) |
Schneider, Gregory
(1.1)
Schütz, Daniel (2.1) |
1:2 | 14:21 | 21:16 | 17:21 | 4:4 | ||||
18.03.2023 | Schwarze, Philipp (4.7) |
Bram, Ludwig
(1.2)
Reyscher, Florian (1.5) |
0:2 | 18:21 | 10:21 | 1:7 | |||||
01.04.2023 | Schwarze, Philipp (4.7) |
Aust, Martin
(1.2)
Demmler, Frank (2.4) |
1:2 | 16:21 | 21:12 | 15:21 | 3:5 | ||||
02.04.2023 | Schwarze, Philipp (4.7) |
Güttinger, Tobias
(1.1)
Teuber, Michael (2.1) |
0:2 | 18:21 | 11:21 | 2:6 |