Spielsaison 2023/24
Post-Telekom-SV Rosenheim
von Campe, Saskia
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
Post-Telekom-SV Rosenheim
: Luitpoldhalle Rosenheim Stemplingerstr. 1, 83022 Rosenheim : DTH Karolinen Gymnasium Eberbserger Straße, 83022 Rosenheim |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 2.4
RR 2.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksoberliga
Aktive II: Bezirksklasse A - Ost |
Summe Einzel |
Aktive : RR 1:0 gesamt 1:0
Aktive II: VR 2:3 RR 2:2 gesamt 4:5 |
Summe Doppel |
Aktive : -
Aktive II: VR 8:0 RR 4:1 gesamt 12:1 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: VR 3:0 RR 2:3 gesamt 5:3 |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.04.2024 | Johann, Fanni (1.3) | 2:1 | 24:22 | 9:21 | 21:18 | SG Piding/Freilassing | 7:1 | |||
Bezirksklasse A - Ost (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
23.09.2023 | Schinabeck, Franzi (1.2) | 2:0 | 21:5 | 21:4 | TSV Altenmarkt | 4:4 | ||||
21.10.2023 | Villalobos-Baum, Tatiana (1.1) | 0:2 | 19:21 | 9:21 | SV DJK Kolbermoor | 2:6 | ||||
11.11.2023 | Collins, Margret (1.3) | 2:0 | 21:8 | 21:9 | TSV Vaterstetten | 4:4 | ||||
11.11.2023 | Ciani, Elise (2.2) | 1:2 | 21:13 | 20:22 | 20:22 | TSV Erding II | 5:3 | |||
09.12.2023 | Lindner, Eva (1.1) | 0:2 | 10:21 | 19:21 | TSV Grabenstätt | 5:3 | ||||
Bezirksklasse A - Ost (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Lindner, Eva (1.1) | 0:2 | 13:21 | 10:21 | TSV Grabenstätt | 1:7 | ||||
20.01.2024 | Zöbisch, Isabella (2.1) | 0:2 | 7:21 | 8:21 | TSV Haar | 0:7 | ||||
10.02.2024 | Scharf, Steffi (1.5) | 2:0 | 21:12 | 21:9 | TSV Vaterstetten | 5:3 | ||||
05.04.2024 | Weis, Luise (2.3) | 2:0 | 21:16 | 21:18 | TSV Ebersberg II | 3:5 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse A - Ost (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Veicht, Johanna (2.3) |
Faber, Sophie
(1.1)
Schinabeck, Franzi (1.2) |
2:0 | 21:5 | 21:4 | 4:4 | |||||
23.09.2023 | Veicht, Johanna (2.3) |
Breit, Claudia
(2.2)
Schäffer, Sabine (2.4) |
2:0 | 21:15 | 21:19 | 6:2 | |||||
Mahin, Roland (2.12) |
Krömer, Peter
(2.8)
Breit, Claudia (2.2) |
2:1 | 13:21 | 21:16 | 21:19 | ||||||
21.10.2023 | Baumgartner, Raphaela (2.2) |
Kalinichenko, Sophia
(5.7)
Ang Pei Yee, Peggy (5.10) |
2:0 | 21:14 | 21:18 | 3:5 | |||||
Nelliparambil, Ganesh (2.5) |
Müller, Peter
(5.9)
Ang Pei Yee, Peggy (5.10) |
2:0 | 21:19 | 21:17 | |||||||
21.10.2023 | Baumgartner, Raphaela (2.2) |
Villalobos-Baum, Tatiana
(1.1)
Waritschlager, Gabriele (1.2) |
2:1 | 17:21 | 21:16 | 21:13 | 2:6 | ||||
11.11.2023 | Breitrainer, Martina (2.1) |
Reissig, Kerstin
(1.4)
Scharf, Steffi (1.5) |
2:0 | 21:3 | 21:3 | 4:4 | |||||
11.11.2023 | Breitrainer, Martina (2.1) |
Dämmrich, Angela
(3.1)
Dannapfel, Kerstin (3.2) |
2:0 | 21:19 | 21:9 | 5:3 | |||||
09.12.2023 | Baumgartner, Raphaela (2.2) |
Göhring, Isabelle
(1.3)
Lindner, Eva (1.1) |
2:0 | 21:13 | 21:17 | 5:3 | |||||
09.12.2023 | Baumgartner, Raphaela (2.2) |
Pacharzina, Annika
(1.1)
Maier, Katharina (1.2) |
2:0 | 21:8 | 21:6 | 4:4 | |||||
Nelliparambil, Ganesh (2.5) |
Altheimer, Max
(1.3)
Pacharzina, Annika (1.1) |
2:0 | 21:14 | 21:7 | |||||||
Bezirksklasse A - Ost (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Mahin, Roland (2.12) |
Schlund, Fritz
(1.1)
Lindner, Eva (1.1) |
0:2 | 5:21 | 17:21 | 1:7 | |||||
20.01.2024 | Mahin, Roland (2.12) |
Altheimer, Max
(1.3)
Zöbisch, Isabella (2.1) |
1:2 | 21:18 | 12:21 | 13:21 | 0:7 | ||||
10.02.2024 | Breitrainer, Martina (2.1) |
Collins, Margret
(1.3)
Scharf, Steffi (1.5) |
2:0 | 21:3 | 21:6 | 5:3 | |||||
10.02.2024 | Baumgartner, Raphaela (2.2) |
Dämmrich, Angela
(3.1)
Dannapfel, Kerstin (3.2) |
2:0 | 21:15 | 21:17 | 6:2 | |||||
Rudloff, Thomas (2.4) |
Krause, Michael
(3.2)
Dannapfel, Kerstin (3.2) |
2:0 | 21:16 | 21:7 | |||||||
17.03.2024 | Veicht, Johanna (2.3) |
Hoffmann, Sonja
(5.5)
Kalinichenko, Sophia (5.8) |
0:2 | 17:21 | 15:21 | 0:8 | |||||
Rudloff, Thomas (2.4) |
Pattnaik, Gourav
(5.8)
Kalinichenko, Sophia (5.8) |
1:2 | 21:14 | 17:21 | 15:21 | ||||||
17.03.2024 | Breitrainer, Martina (2.1) |
Villalobos-Baum, Tatiana
(1.1)
Waritschlager, Gabriele (1.2) |
2:0 | 21:10 | 21:14 | 2:6 | |||||
27.03.2024 | Veicht, Johanna (2.3) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 3:5 | |||||
Nelliparambil, Ganesh (2.5) |
Canstein, Lorenz
(1.1)
Faber, Sophie (1.1) |
2:0 | 21:15 | 21:18 | |||||||
05.04.2024 | Baumgartner, Raphaela (2.2) |
Breit, Claudia
(2.2)
Weis, Luise (2.3) |
2:0 | 21:11 | 21:10 | 3:5 |