Spielsaison 2023/24
Post-Telekom-SV Rosenheim
Baumgartner, Raphaela
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
Post-Telekom-SV Rosenheim
: Luitpoldhalle Rosenheim Stemplingerstr. 1, 83022 Rosenheim : DTH Karolinen Gymnasium Eberbserger Straße, 83022 Rosenheim |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 2.2
RR 2.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksoberliga
Aktive II: Bezirksklasse A - Ost |
Summe Einzel |
Aktive : VR 1:1 RR 0:1 gesamt 1:2
Aktive II: VR 2:0 RR 1:0 gesamt 3:0 |
Summe Doppel |
Aktive : RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: VR 4:0 RR 2:0 gesamt 6:0 |
Summe Mixed |
Aktive : RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: VR 2:0 RR 1:0 gesamt 3:0 |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Guntli, Alice (2.1) | 0:2 | 9:21 | 14:21 | ESV München | 6:2 | ||||
24.09.2023 | Johann, Fanni (1.3) | 2:0 | 21:10 | 21:17 | SG Piding/Freilassing | 6:2 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Tran, Mai Ly (2.3) | 1:2 | 20:22 | 21:18 | 17:21 | Team München | 5:3 | |||
Bezirksklasse A - Ost (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.10.2023 | Kalinichenko, Sophia (5.7) | 2:1 | 21:16 | 16:21 | 21:18 | TSV Neubiberg-Ottobrunn IV | 3:5 | |||
09.12.2023 | Maier, Katharina (1.2) | 2:0 | 24:22 | 21:13 | TSV Haar | 4:4 | ||||
Bezirksklasse A - Ost (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
10.02.2024 | Ciani, Elise (2.2) | 2:0 | 21:17 | 21:11 | TSV Erding II | 6:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Kurz, Manuela (1.2) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 6:2 | |||||
24.09.2023 | Kurz, Manuela (1.2) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 6:2 | |||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Breitrainer, Martina (2.1) |
Rommerskirchen, Kara Devi
(3.1)
Kohl, Samira (3.2) |
0:2 | 16:21 | 16:21 | 2:6 | |||||
Mahin, Thomas (1.5) |
Simeth, David
(3.5)
Kohl, Samira (3.2) |
0:2 | 12:21 | 22:24 | |||||||
20.01.2024 | Breitrainer, Martina (2.1) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 5:3 | |||||
Bezirksklasse A - Ost (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.10.2023 | von Campe, Saskia (2.4) |
Kalinichenko, Sophia
(5.7)
Ang Pei Yee, Peggy (5.10) |
2:0 | 21:14 | 21:18 | 3:5 | |||||
21.10.2023 | von Campe, Saskia (2.4) |
Villalobos-Baum, Tatiana
(1.1)
Waritschlager, Gabriele (1.2) |
2:1 | 17:21 | 21:16 | 21:13 | 2:6 | ||||
Nelliparambil, Ganesh (2.5) |
Bauer, Bastian
(1.5)
Waritschlager, Gabriele (1.2) |
2:0 | 21:12 | 21:19 | |||||||
09.12.2023 | von Campe, Saskia (2.4) |
Göhring, Isabelle
(1.3)
Lindner, Eva (1.1) |
2:0 | 21:13 | 21:17 | 5:3 | |||||
Mahin, Roland (2.12) |
Endres, Michael
(1.3)
Göhring, Isabelle (1.3) |
2:1 | 16:21 | 22:20 | 21:17 | ||||||
09.12.2023 | von Campe, Saskia (2.4) |
Pacharzina, Annika
(1.1)
Maier, Katharina (1.2) |
2:0 | 21:8 | 21:6 | 4:4 | |||||
Bezirksklasse A - Ost (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
10.02.2024 | von Campe, Saskia (2.4) |
Dämmrich, Angela
(3.1)
Dannapfel, Kerstin (3.2) |
2:0 | 21:15 | 21:17 | 6:2 | |||||
05.04.2024 | von Campe, Saskia (2.4) |
Breit, Claudia
(2.2)
Weis, Luise (2.3) |
2:0 | 21:11 | 21:10 | 3:5 | |||||
Nelliparambil, Ganesh (2.5) |
Krömer, Peter
(2.7)
Breit, Claudia (2.2) |
2:0 | 21:15 | 21:17 |