Spielsaison 2023/24
TV Wehen
Eucker, Michael
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV Wehen
: Silberbachhalle Am Marktplatz, 65232 Taunusstein : Jahnhalle Pestalozzistraße 1a, 65232 Taunusstein Hahn |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.1
RR 2.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Hessenliga
Aktive II: Bezirksoberliga WI |
Summe Einzel |
Aktive : VR 5:4 RR 4:3 gesamt 9:7
Aktive II: VR 2:0 RR 1:2 gesamt 3:2 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 2:4 RR 4:5 gesamt 6:9
Aktive II: VR 1:1 RR 0:2 gesamt 1:3 |
Summe Mixed |
Aktive : VR 1:0 RR 0:2 gesamt 1:2
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
Hessenliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 | Krofta, Markus (1.3) | 0:2 | 17:21 | 21:23 | BV Friedrichsdorf | 2:6 | ||||
23.09.2023 | Hofmeister, Andreas (2.1) | 2:0 | 21:8 | 21:18 | BLZ Mittelhessen | 4:4 | ||||
24.09.2023 | Oppermann, Fynn (3.3) | 2:1 | 13:21 | 25:23 | 24:22 | SG BC Kassel / TSV Vellmar II | 4:4 | |||
14.10.2023 | Pieper, Nick (2.2) | 1:2 | 17:21 | 21:15 | 17:21 | TV Bensheim | 4:4 | |||
15.10.2023 | Bernhard-Kolbe, Florian (1.3) | 2:1 | 13:21 | 21:13 | 21:18 | Rot-Weiss Walldorf | 5:3 | |||
21.10.2023 | Karnstedt, Sven (2.1) | 1:2 | 22:20 | 10:21 | 20:22 | TV Dieburg/Groß-Zimmern | 3:5 | |||
22.10.2023 | Tarar, Kashif (1.3) | 2:1 | 21:12 | 19:21 | 21:14 | TV Neu-Isenburg | 5:3 | |||
11.11.2023 | Burret, Maximilian (1.3) | 0:2 | 15:21 | 17:21 | RV FW Hoch-Weisel | 4:4 | ||||
12.11.2023 | Koch, Thorsten (1.3) | 2:0 | 21:18 | 21:16 | BSG Lahn-Dill | 6:2 | ||||
Hessenliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Krofta, Markus (1.3) | 1:2 | 21:17 | 10:21 | 17:21 | BV Friedrichsdorf | 2:6 | |||
10.02.2024 | Hofmeister, Andreas (2.1) | 2:1 | 20:22 | 21:18 | 21:17 | BLZ Mittelhessen | 3:5 | |||
11.02.2024 | Saß, Lennart (98.1) | 0:2 | 9:21 | 15:21 | SG BC Kassel / TSV Vellmar II | 2:6 | ||||
24.02.2024 | Scheele, Christian (4.4) | 2:1 | 21:13 | 17:21 | 21:14 | TV Bensheim | 6:2 | |||
25.02.2024 | Yücel, Fuat (1.3) | 2:1 | 21:17 | 13:21 | 21:18 | Rot-Weiss Walldorf | 3:5 | |||
10.03.2024 | Tarar, Kashif (1.3) | 2:0 | 21:14 | 21:18 | TV Neu-Isenburg | 5:3 | ||||
17.03.2024 | Koch, Thorsten (1.3) | 0:2 | 11:21 | 19:21 | BSG Lahn-Dill | 7:1 | ||||
Bezirksoberliga WI (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
16.09.2023 | Shakoor, Asif (2.1) | 2:0 | 21:18 | 21:19 | SG Flörsheim/Rüsselsheim II | 3:5 | ||||
01.10.2023 | Herwarth von Bittenfeld, Paul (1.2) | 2:1 | 12:21 | 21:9 | 21:8 | SG Eltville/Hallgarten | 3:5 | |||
Bezirksoberliga WI (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Shakoor, Asif (2.1) | 0:2 | 17:21 | 20:22 | SG Flörsheim/Rüsselsheim II | 0:8 | ||||
17.02.2024 | Berninger, Sebastian (1.1) | 0:2 | 15:21 | 17:21 | TG Camberg | 2:6 | ||||
25.02.2024 | Damm, Simon (2.1) | 2:0 | 21:17 | 21:11 | PSV GW Wiesbaden II | 4:4 |
Doppel-Spiele
Hessenliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 | Tauber, Johannes (1.3) |
Medynskiy, Ivan
(1.1)
Krofta, Markus (1.3) |
0:2 | 7:21 | 19:21 | 2:6 | |||||
23.09.2023 | Gerstmeier, Simon (3.3) |
Hofmeister, Andreas
(2.1)
Boll, Felix (2.2) |
0:2 | 15:21 | 16:21 | 4:4 | |||||
24.09.2023 | Quiel, Jana (1.2) |
Pohl, Danny
(2.1)
Ruge, Anny (98.12) |
2:1 | 21:18 | 19:21 | 21:19 | 4:4 | ||||
14.10.2023 | Presber, Robert (1.2) |
Heinrich, Alexander
(1.2)
Pieper, Nick (2.2) |
1:2 | 17:21 | 21:18 | 12:21 | 4:4 | ||||
15.10.2023 | Presber, Robert (1.2) |
Morsi, Antonio
(1.1)
Hofmann, Julian (98.2) |
2:0 | 21:17 | 21:16 | 5:3 | |||||
21.10.2023 | Funk, Florian (1.1) |
Kaltenmeier, Thomas
(1.1)
Berger, Steffen (1.2) |
0:2 | 16:21 | 12:21 | 3:5 | |||||
22.10.2023 | Funk, Florian (1.1) |
Oftring, Hagen
(1.1)
Tarar, Kashif (1.3) |
2:0 | 21:18 | 21:19 | 5:3 | |||||
Hessenliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Presber, Robert (1.2) |
Medynskiy, Ivan
(1.1)
Krofta, Markus (1.3) |
0:2 | 16:21 | 16:21 | 2:6 | |||||
10.02.2024 | Presber, Robert (1.2) |
AlAboud, Mustafa Al Hamad
(1.1)
Duong Phu, Kien Alex (1.4) |
0:2 | 12:21 | 14:21 | 3:5 | |||||
11.02.2024 | Presber, Robert (1.2) |
Fuchs, Frederic
(2.2)
Ebel, Jan (2.3) |
0:2 | 7:21 | 20:22 | 2:6 | |||||
24.02.2024 | Funk, Florian (1.1) |
Thöne, Marcel
(1.2)
Niederle, Michael (98.1) |
2:1 | 21:12 | 14:21 | 21:17 | 6:2 | ||||
25.02.2024 | Funk, Florian (1.1) |
Morsi, Antonio
(1.2)
Hofmann, Julian (1.1) |
0:2 | 18:21 | 12:21 | 3:5 | |||||
09.03.2024 | Tauber, Johannes (1.3) |
Achenbach, Kristian
(1.4)
Karnstedt, Sven (2.1) |
0:2 | 11:21 | 17:21 | 4:4 | |||||
Quiel, Jana (1.2) |
Achenbach, Kristian
(1.4)
Doerken, Katja (3.1) |
0:2 | 17:21 | 22:24 | |||||||
10.03.2024 | Tauber, Johannes (1.3) |
Linke-Goßmann, Alexander
(1.2)
Köbe, Stephan (1.4) |
2:0 | 21:18 | 23:21 | 5:3 | |||||
16.03.2024 | Tauber, Johannes (1.3) |
Wasserheß, Max
(2.1)
Burret, Maximilian (1.3) |
2:0 | 21:14 | 22:20 | 5:3 | |||||
Quiel, Jana (1.2) |
Luh, David
(1.4)
Brückner, Nicole (1.1) |
1:2 | 13:21 | 21:16 | 17:21 | ||||||
17.03.2024 | Tauber, Johannes (1.3) |
Klement, Daniel
(1.2)
Pokluda, Maximilian (1.4) |
2:0 | 21:13 | 21:10 | 7:1 | |||||
Bezirksoberliga WI (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
16.09.2023 | Hinkel, Philipp (2.4) |
Shakoor, Asif
(2.1)
Fielitz, Daniel (3.1) |
2:1 | 14:21 | 21:11 | 23:21 | 3:5 | ||||
01.10.2023 | Eiring, Joel (3.1) |
Herwarth von Bittenfeld, Paul
(1.2)
Gudert, Sven (1.4) |
0:2 | 17:21 | 14:21 | 3:5 | |||||
Bezirksoberliga WI (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Gerstmeier, Simon (3.3) |
Shakoor, Asif
(2.1)
Butt, Saqib (2.4) |
0:2 | 13:21 | 15:21 | 0:8 | |||||
17.02.2024 | Theess, Marcus (2.3) |
Berninger, Sebastian
(1.1)
Waldschmidt, Felix (1.2) |
1:2 | 14:21 | 21:14 | 19:21 | 2:6 |