Spielsaison 2023/24
TSV 1861 Zirndorf
Wegerer, Harald
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 |
Verein |
TSV 1861 Zirndorf
: Jahnturnhalle Jahnstr. 2, 90513 Zirndorf : Sporthalle der Carl-Platz-Schule Edergasse 17, 91074 91074 Herzogenaurach |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.3
RR 2.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksliga - Nord
|
Summe Einzel |
Aktive II: VR 3:2 RR 1:4 gesamt 4:6
|
Summe Doppel |
Aktive II: VR 4:1 RR 2:3 gesamt 6:4
|
Summe Mixed |
Aktive II: -
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Birke, Alexander (5.8) | 0:2 | 17:21 | 18:21 | ESV Flügelrad Nürnberg V | 1:7 | ||||
07.10.2023 | Dachlauer, Jochen (1.3) | 2:0 | 21:8 | 21:13 | SG Bomhardschule Uffenheim | 5:3 | ||||
08.10.2023 | Baldauf, Manfred (3.4) | 1:2 | 22:20 | 16:21 | 18:21 | TV 1848 Erlangen II | 5:3 | |||
11.11.2023 | Otto, Jonas (2.8) | 2:0 | 21:14 | 21:16 | ASV Niederndorf II | 5:3 | ||||
12.11.2023 | Deinlein, Matthias (5.3) | 2:0 | 21:17 | 21:9 | TSV 1846 Nürnberg V | 5:3 | ||||
Bezirksliga - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Paulus, Thorsten (5.12) | 1:2 | 21:14 | 14:21 | 19:21 | ESV Flügelrad Nürnberg V | 1:7 | |||
16.03.2024 | Growek, Bernd (2.15) | 0:2 | 14:21 | 10:21 | ASV Niederndorf II | 4:4 | ||||
17.03.2024 | Deinlein, Matthias (5.4) | 0:2 | 19:21 | 20:22 | TSV 1846 Nürnberg V | 3:5 | ||||
06.04.2024 | van den Eertwegh, Christoph (1.3) | 2:1 | 13:21 | 21:19 | 21:12 | SG Siemens Erlangen | 3:5 | |||
07.04.2024 | Volmari, Henrik (4.1) | 0:2 | 8:21 | 11:21 | SG ATSV Erl./Erl.-Bruck III | 1:7 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Strößler, Michael (2.4) |
Ort, Johannes
(5.5)
Wilde, Stephan (5.10) |
0:2 | 17:21 | 7:21 | 1:7 | |||||
07.10.2023 | Schmidt, Holger (2.2) |
Müller, Martin
(1.2)
Dachlauer, Jochen (1.3) |
2:0 | 21:9 | 21:14 | 5:3 | |||||
08.10.2023 | Klassen, Alexander (2.1) |
Baldauf, Manfred
(3.4)
Renz, David (2.4) |
2:1 | 21:7 | 26:28 | 21:18 | 5:3 | ||||
11.11.2023 | Zellmann, Robert (3.3) |
Otto, Jonas
(2.8)
Dollansky, Ingo (2.11) |
2:1 | 18:21 | 21:15 | 21:14 | 5:3 | ||||
12.11.2023 | Klassen, Alexander (2.1) |
Ziarkowski, Roman
(5.4)
Zheng, Zizhuo (5.9) |
2:1 | 17:21 | 21:19 | 21:12 | 5:3 | ||||
Bezirksliga - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Klassen, Alexander (2.1) |
Seitz, Peter
(5.11)
Paulus, Thorsten (5.12) |
0:2 | 12:21 | 17:21 | 1:7 | |||||
16.03.2024 | Klassen, Alexander (2.1) |
Otto, Jonas
(2.8)
Joseph, Denzil (2.6) |
2:1 | 12:21 | 21:7 | 21:19 | 4:4 | ||||
17.03.2024 | Klassen, Alexander (2.1) |
Liu, Xihao
(5.2)
Luhur, Julius (6.7) |
0:2 | 14:21 | 11:21 | 3:5 | |||||
06.04.2024 | Klassen, Alexander (2.1) |
van den Eertwegh, Christoph
(1.3)
Schobert, Christian (1.6) |
2:1 | 18:21 | 21:16 | 21:13 | 3:5 | ||||
07.04.2024 | Klassen, Alexander (2.1) |
Schöneberg, Jannis
(3.4)
Venu, Vivek (4.12) |
0:2 | 7:21 | 11:21 | 1:7 |