Spielsaison 2023/24
TV Zwiesel
Prinz, Ingrid
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
TV Zwiesel
: Realschule Zwiesel Hochstr. 1, 94227 Zwiesel |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 1.4
RR 1.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga - Süd
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 0:2 RR 1:2 gesamt 1:4
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 0:2 RR 0:3 gesamt 0:5
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 3:2 RR 4:1 gesamt 7:3
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga - Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Wagner, Marina (1.3) | 0:2 | 12:21 | 17:21 | TSV Plattling | 6:2 | ||||
23.09.2023 | Heiss, Christine (1.2) | 0:2 | 20:22 | 6:21 | TSV Vilsbiburg | 3:5 | ||||
Bezirksliga - Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Kellner, Daniela (1.1) | 0:2 | 3:21 | 8:21 | TV Viechtach | 0:8 | ||||
16.03.2024 | Baumgartner, Vera (1.4) | 2:1 | 17:21 | 21:18 | 21:10 | Vilshofener BV | 5:2 | |||
16.03.2024 | Grieser, Bärbel (3.1) | 0:2 | 4:21 | 7:21 | Post SV Landshut III | 1:7 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga - Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Pflanzl, Christian (1.3) |
Leeb, Hans-Jürgen
(1.6)
Fröhlich, Brit (1.5) |
2:0 | 21:15 | 21:11 | 6:2 | |||||
23.09.2023 | Kurz, Reinhard (1.2) |
Eberl, Erich
(2.1)
Bergmaier, Katharina (1.1) |
2:0 | 22:20 | 22:20 | 3:5 | |||||
28.10.2023 | Nausch, Johanna (1.1) |
Kellner, Daniela
(1.1)
Stach, Lisa-Marie (1.2) |
0:2 | 11:21 | 12:21 | 0:8 | |||||
Kurz, Reinhard (1.2) |
Riedl, Günther
(1.4)
Stach, Lisa-Marie (1.2) |
0:2 | 9:21 | 12:21 | |||||||
09.12.2023 | Nausch, Johanna (1.1) |
Grieser, Bärbel
(3.1)
Bein, Mira (3.3) |
0:2 | 4:21 | 10:21 | 0:8 | |||||
Kurz, Reinhard (1.2) |
Schmidbauer, Andreas
(3.5)
Grieser, Bärbel (3.1) |
1:2 | 21:18 | 19:21 | 17:21 | ||||||
09.12.2023 | Nausch, Johanna (1.1) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 3:5 | |||||
Kurz, Reinhard (1.2) |
Ruderer, Alois
(1.6)
Lehner, Carmen (1.3) |
2:0 | 21:18 | 21:19 | |||||||
Bezirksliga - Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Göstl, Isolde (1.5) |
Haas, Sabine
(2.1)
Loher, Stefanie (2.3) |
0:2 | 13:21 | 12:21 | 5:3 | |||||
Kurz, Reinhard (1.2) |
Simmet, Stefan
(2.2)
Loher, Stefanie (2.3) |
2:0 | 21:15 | 21:8 | |||||||
20.01.2024 | Göstl, Isolde (1.5) |
Kellner, Daniela
(1.1)
Stach, Lisa-Marie (1.2) |
0:2 | 7:21 | 10:21 | 0:8 | |||||
24.02.2024 | Göstl, Isolde (1.5) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 5:3 | |||||
Kurz, Reinhard (1.2) |
Rader, Roland
(1.2)
Rader, Alina (1.10) |
2:0 | 21:13 | 21:8 | |||||||
24.02.2024 | Göstl, Isolde (1.5) |
Bergmaier, Katharina
(1.1)
Heiss, Christine (1.2) |
0:2 | 9:21 | 10:21 | 0:8 | |||||
Kurz, Reinhard (1.2) |
Kaltenecker, Josef
(1.4)
Bergmaier, Katharina (1.1) |
0:2 | 17:21 | 18:21 | |||||||
16.03.2024 | Singh, Jascarn (1.5) |
Koll, Richard
(1.8)
Baumgartner, Vera (1.4) |
2:0 | 21:7 | 21:8 | 5:2 | |||||
16.03.2024 | Singh, Jascarn (1.5) |
Steffl, Simon
(3.8)
Strobl, Katja (3.4) |
2:1 | 21:18 | 9:21 | 21:15 | 1:7 |