Spielsaison 2023/24
TSV 1846 Nürnberg
Bai, Ruoxuan
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 |
Verein |
TSV 1846 Nürnberg
: Sporthalle 1 Fuggerstr. 11, 90439 Nürnberg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.2
RR 2.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Oberliga Bayern
Aktive II: Bezirksoberliga |
Summe Einzel |
Aktive : VR 2:3 RR 0:1 gesamt 2:4
Aktive II: VR 1:1 RR 4:0 gesamt 5:1 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 0:6 RR 0:2 gesamt 0:8
Aktive II: VR 1:1 RR 2:2 gesamt 3:3 |
Summe Mixed |
Aktive : VR 1:0 RR 1:0 gesamt 2:0
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
Oberliga Bayern (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2023 | Demmler, Frank (2.4) | 2:0 | 23:21 | 21:11 | SG Diedorf / Haunstetten II | 4:4 | ||||
08.10.2023 | Geßner, Christian (1.4) | 0:2 | 17:21 | 15:21 | SV Lohhof | 2:6 | ||||
11.11.2023 | Schlüter, Christian (5.1) | 1:2 | 21:16 | 19:21 | 7:21 | TSV Neuhausen-Nymphenburg III | 0:8 | |||
11.11.2023 | Jolitz, Moritz (4.5) | 2:1 | 16:21 | 21:13 | 21:13 | OSC München | 5:3 | |||
10.12.2023 | Seiler, Sascha (1.3) | 0:2 | 16:21 | 16:21 | TV Unterdürrbach | 2:6 | ||||
Oberliga Bayern (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Muschenich, Leander (3.4) | 0:2 | 19:21 | 19:21 | TSV Neubiberg-Ottobrunn II | 2:6 | ||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.09.2023 | Pegios, Michael (3.4) | 2:0 | 21:19 | 21:10 | TSV 1846 Nürnberg III | 5:3 | ||||
07.10.2023 | Schubert, Michael (1.1) | 0:2 | 19:21 | 12:21 | 1. BC Nürnberg | 3:5 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Pham, The An (3.2) | 2:0 | 21:14 | 21:8 | TSV 1846 Nürnberg III | 3:5 | ||||
17.03.2024 | Ang, Julian (1.3) | 2:1 | 21:16 | 15:21 | 21:16 | TV 1848 Erlangen | 6:2 | |||
06.04.2024 | Storch, Julian (1.3) | 2:0 | 21:16 | 25:23 | SG TSV Zirndorf/ATV Nbg | 5:3 | ||||
07.04.2024 | Timm, Florian (5.3) | 2:1 | 19:21 | 21:14 | 21:17 | ESV Flügelrad Nürnberg IV | 2:6 |
Doppel-Spiele
Oberliga Bayern (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2023 | Pegios, Michael (3.4) |
Ruhnau, Marc
(2.3)
Demmler, Frank (2.4) |
0:2 | 11:21 | 12:21 | 4:4 | |||||
08.10.2023 | Kuschick, Florian (1.3) |
Walter, Maximilian
(1.2)
Hoffmann, Felix (1.1) |
0:2 | 14:21 | 15:21 | 2:6 | |||||
21.10.2023 | Kuschick, Florian (1.3) |
Kroll, Michael
(4.1)
Knödel, Felix (4.4) |
1:2 | 16:21 | 22:20 | 12:21 | 6:2 | ||||
Han, Jiaxin (1.1) |
Fuchs, Jacob Noah
(4.3)
Hiller, Angela (4.1) |
2:0 | 23:21 | 21:19 | |||||||
11.11.2023 | Wulandoko, Rouven (1.2) |
Mahajan, Mayur Vikas
(4.3)
Schwarze, Philipp (5.2) |
1:2 | 16:21 | 21:19 | 14:21 | 0:8 | ||||
11.11.2023 | Wulandoko, Rouven (1.2) |
Prakash, Uday
(3.3)
Jolitz, Moritz (4.5) |
1:2 | 22:20 | 21:23 | 15:21 | 5:3 | ||||
10.12.2023 | Kuschick, Florian (1.3) |
Burlein, Benedikt
(1.1)
Leucht, Maximilian (1.4) |
0:2 | 12:21 | 18:21 | 2:6 | |||||
Oberliga Bayern (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Kuschick, Florian (1.4) |
Hermanns, Filip
(3.2)
Muschenich, Leander (3.4) |
0:2 | 12:21 | 14:21 | 2:6 | |||||
20.01.2024 | Kuschick, Florian (1.4) |
Krekemeyer, Markus
(3.1)
Leinauer, Johannes (3.2) |
1:2 | 21:19 | 13:21 | 18:21 | 4:4 | ||||
Han, Jiaxin (1.1) |
Krekemeyer, Markus
(3.1)
Aschenbrenner, Sabrina (2.2) |
2:0 | 21:17 | 21:14 | |||||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.09.2023 | Pham, The An (3.3) |
Pegios, Michael
(3.4)
Hofmann, Leo (3.5) |
2:1 | 21:17 | 18:21 | 21:19 | 5:3 | ||||
07.10.2023 | Repky, Heiko (2.4) |
Schubert, Michael
(1.1)
Nisch, Karsten (1.4) |
0:2 | 16:21 | 19:21 | 3:5 | |||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Repky, Heiko (2.4) |
Pham, The An
(3.2)
Dunung, Neel (3.1) |
2:1 | 22:20 | 17:21 | 21:18 | 3:5 | ||||
17.03.2024 | Repky, Heiko (2.4) |
Ang, Julian
(1.3)
Rüsseler, Rolf (1.4) |
2:0 | 21:14 | 22:20 | 6:2 | |||||
06.04.2024 | Repky, Heiko (2.4) |
Maschauer, Stefan
(1.2)
Roth, Janis (1.4) |
1:2 | 21:11 | 10:21 | 18:21 | 5:3 | ||||
07.04.2024 | Pindiurin, Daniil (2.5) |
Timm, Florian
(5.3)
Freund, Fabian (4.3) |
0:2 | 16:21 | 21:23 | 2:6 |