Spielsaison 2023/24
TSV 1909 Gersthofen
Wolfert, Johannes
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
TSV 1909 Gersthofen
: Paul-Klee-Gymnasium Schubertstr. 57, 86368 Gersthofen : Mittelschule Schubertstraße 64, 86368 Gersthofen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.2
RR 2.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksoberliga
Aktive II: Bezirksliga Nord |
Summe Einzel |
Aktive : VR 0:2 RR 0:2 gesamt 0:4
Aktive II: RR 2:3 gesamt 2:3 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 1:1 RR 2:0 gesamt 3:1
Aktive II: RR 1:4 gesamt 1:4 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Döschl, Björn (3.3) | 0:2 | 16:21 | 12:21 | SG Diedorf / Haunstetten III | 1:7 | ||||
12.11.2023 | Neugebauer, Markus (1.2) | 1:2 | 12:21 | 21:19 | 9:21 | TV Immenstadt | 4:4 | |||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
16.03.2024 | Ramazari, Dawoud (1.3) | 1:2 | 22:24 | 23:21 | 19:21 | TV Immenstadt | 2:6 | |||
16.03.2024 | Sun, Tong (1.6) | 0:2 | 16:21 | 10:21 | TV Neugablonz | 3:5 | ||||
Bezirksliga Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Schmelzle, Alexander (1.2) | 2:0 | 22:20 | 21:15 | VfL Günzburg | 3:5 | ||||
24.02.2024 | Kiel, Tobias (4.12) | 0:2 | 16:21 | 12:21 | TV Dillingen IV | 4:4 | ||||
24.02.2024 | Rommel, Ulrich (2.2) | 2:0 | 21:15 | 21:19 | TSV Nördlingen II | 7:1 | ||||
06.04.2024 | Hamm, Ralph (5.3) | 1:2 | 23:21 | 17:21 | 19:21 | SG Diedorf / Haunstetten IV | 1:7 | |||
06.04.2024 | Hörmann, Max-Josef (5.2) | 0:2 | 14:21 | 12:21 | SG Diedorf / Haunstetten V | 2:6 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Nebel, Florian (1.4) |
Hornstein, Daniel
(3.1)
Hoch, Philip (4.3) |
0:2 | 13:21 | 11:21 | 1:7 | |||||
12.11.2023 | Lobina, Sandro (2.1) |
Ochs, Christoph
(1.4)
Neumaier, Moritz (1.8) |
2:0 | 21:15 | 21:10 | 1:7 | |||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
16.03.2024 | Lobina, Sandro (2.1) |
Ramazari, Dawoud
(1.3)
Kunz, Klaus (1.6) |
2:0 | 21:10 | 21:12 | 2:6 | |||||
16.03.2024 | Lobina, Sandro (2.1) |
Stumpe, Jonas
(1.2)
Sun, Tong (1.6) |
2:0 | 21:0 | 21:0 | 3:5 | |||||
Bezirksliga Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Mayr, Philipp (2.4) |
Schmelzle, Alexander
(1.2)
Hirner, Patrick (1.3) |
1:2 | 10:21 | 21:19 | 15:21 | 3:5 | ||||
24.02.2024 | Mayr, Philipp (2.4) |
Kiel, Tobias
(4.12)
Reiser, Jonathan (4.15) |
0:2 | 18:21 | 16:21 | 4:4 | |||||
24.02.2024 | Mayr, Philipp (2.4) |
Rommel, Ulrich
(2.2)
Gutmann, Peter (2.3) |
2:0 | 21:18 | 21:12 | 7:1 | |||||
06.04.2024 | Mayr, Philipp (2.4) |
Hamm, Ralph
(5.3)
Meinzer, Lukas (6.1) |
0:2 | 17:21 | 18:21 | 1:7 | |||||
06.04.2024 | Mayr, Philipp (2.4) |
Hörmann, Max-Josef
(5.2)
Länger, Michael (7.5) |
0:2 | 12:21 | 16:21 | 2:6 |