Spielsaison 2023/24
1. BC 1954 München
Liu, Meng
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
1. BC 1954 München
: Sporthalle Adalbert-Stifter-Realschule Flurstr. 10, 81675 München |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 1.1
RR 1.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga - SüdOst
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 8:0 RR 8:0 gesamt 16:0
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 7:1 RR 6:1 gesamt 13:2
|
Summe Mixed |
Aktive : -
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga - SüdOst (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Lex, Amelie (2.1) | 2:0 | 21:18 | 21:14 | TSV Erding | 8:0 | ||||
23.09.2023 | Destradi, Verena (1.1) | 2:0 | 21:13 | 21:12 | SV 1880 München | 7:1 | ||||
21.10.2023 | Vechtel, Hannah (1.1) | 2:0 | 21:13 | 21:15 | TuS Prien | 7:1 | ||||
21.10.2023 | Frank, Cornelia (1.1) | 2:0 | 21:15 | 21:11 | TSV Murnau | 7:1 | ||||
11.11.2023 | Zhu, Wenjin (1.1) | 2:0 | 21:13 | 21:11 | Polizei-SV München | 7:1 | ||||
11.11.2023 | Stanke, Veronika (1.2) | 2:0 | 21:8 | 21:5 | TV Traunstein | 5:3 | ||||
09.12.2023 | Aktas, Irem (4.10) | 2:0 | 21:5 | 21:12 | TuS Geretsried III | 7:1 | ||||
09.12.2023 | Gundermann, Krystina (1.1) | 2:0 | 21:7 | 21:9 | TSV Mühldorf | 8:0 | ||||
Bezirksliga - SüdOst (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Aktas, Irem (4.10) | 2:0 | 21:1 | 21:8 | TuS Geretsried III | 7:1 | ||||
20.01.2024 | Gundermann, Krystina (1.1) | 2:0 | 21:8 | 21:10 | TSV Mühldorf | 7:1 | ||||
10.02.2024 | Stanke, Veronika (1.2) | 2:0 | 21:11 | 21:7 | TV Traunstein | 7:1 | ||||
10.02.2024 | Zhu, Wenjin (1.1) | 2:0 | 21:14 | 23:21 | Polizei-SV München | 5:3 | ||||
17.03.2024 | Trost, Lena (1.2) | 2:0 | 21:17 | 21:12 | TuS Prien | 7:1 | ||||
17.03.2024 | Scheubert, Kerstin (1.2) | 2:0 | 21:1 | 21:12 | TSV Murnau | 6:2 | ||||
06.04.2024 | Lex, Amelie (2.1) | 2:0 | 21:15 | 21:6 | TSV Erding | 5:3 | ||||
06.04.2024 | Martin, Anna Sophia (1.2) | 2:0 | 21:7 | 21:13 | SV 1880 München | 6:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga - SüdOst (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Gray, Laura (1.2) |
Lex, Amelie
(2.1)
Ulrich, Elisabeth (1.2) |
2:0 | 21:16 | 21:8 | 8:0 | |||||
23.09.2023 | Gray, Laura (1.2) |
Destradi, Verena
(1.1)
Martin, Anna Sophia (1.2) |
2:1 | 23:25 | 21:17 | 21:16 | 7:1 | ||||
21.10.2023 | Gray, Laura (1.2) |
Vechtel, Hannah
(1.1)
Pelger, Yvonne (1.3) |
2:0 | 21:19 | 21:12 | 7:1 | |||||
21.10.2023 | Gray, Laura (1.2) |
Frank, Cornelia
(1.1)
Scheubert, Kerstin (1.2) |
2:0 | 21:11 | 21:13 | 7:1 | |||||
11.11.2023 | Gray, Laura (1.2) |
Zhu, Wenjin
(1.1)
Ngao, Andrea (1.2) |
2:0 | 21:7 | 21:17 | 7:1 | |||||
11.11.2023 | Gray, Laura (1.2) |
Berg, Stefanie
(1.1)
Stanke, Veronika (1.2) |
1:2 | 21:13 | 13:21 | 18:21 | 5:3 | ||||
09.12.2023 | Gray, Laura (1.2) |
Aktas, Irem
(4.10)
Kilthau, Sophia (4.16) |
2:0 | 21:9 | 21:7 | 7:1 | |||||
09.12.2023 | Gray, Laura (1.2) |
Gundermann, Krystina
(1.1)
Noga, Iwona (1.2) |
2:1 | 21:18 | 21:23 | 21:17 | 8:0 | ||||
Bezirksliga - SüdOst (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Gray, Laura (1.2) |
Haberkorn, Franziska
(4.7)
Kilthau, Sophia (4.16) |
2:1 | 15:21 | 21:13 | 21:15 | 7:1 | ||||
20.01.2024 | Gray, Laura (1.2) |
Gundermann, Krystina
(1.1)
Noga, Iwona (1.2) |
2:1 | 21:19 | 16:21 | 21:18 | 7:1 | ||||
10.02.2024 | Gray, Laura (1.2) |
Berg, Stefanie
(1.1)
Stanke, Veronika (1.2) |
2:1 | 21:15 | 12:21 | 23:21 | 7:1 | ||||
10.02.2024 | Gray, Laura (1.2) |
Zhu, Wenjin
(1.1)
Ngao, Andrea (1.2) |
2:0 | 25:23 | 21:17 | 5:3 | |||||
17.03.2024 | Gray, Laura (1.2) |
Trost, Lena
(1.2)
Pelger, Yvonne (1.3) |
2:0 | 21:16 | 21:12 | 7:1 | |||||
17.03.2024 | Gray, Laura (1.2) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 6:2 | |||||
06.04.2024 | Gray, Laura (1.2) |
Lex, Amelie
(2.1)
Völkl, Stefanie (1.1) |
0:2 | 16:21 | 18:21 | 5:3 | |||||
06.04.2024 | Gray, Laura (1.2) |
Destradi, Verena
(1.1)
Martin, Anna Sophia (1.2) |
2:0 | 21:17 | 21:16 | 6:2 |