Spielsaison 2023/24
ESV München-Neuaubing
Ma, Juno
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 |
Verein |
ESV München-Neuaubing
: Halle des ESV Neuaubings Papinstr. 22, 81249 München |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.10
RR 2.8
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksklasse A - Süd
|
Summe Einzel |
Aktive II: VR 0:3 RR 2:2 gesamt 2:5
|
Summe Doppel |
Aktive II: VR 2:5 RR 0:5 gesamt 2:10
|
Summe Mixed |
Aktive II: VR 0:1 RR 0:1 gesamt 0:2
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse A - Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.11.2023 | Fließ, Mario (2.8) | 0:2 | 8:21 | 19:21 | Team München II | 1:7 | ||||
11.11.2023 | Pahlke, Tammo (5.10) | 0:2 | 14:21 | 7:21 | 1. BC München IV | 2:6 | ||||
09.12.2023 | Trouche, Benoit (1.5) | 0:2 | 17:21 | 11:21 | FT München-Süd | 0:8 | ||||
Bezirksklasse A - Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.02.2024 | Karthikeyan, Venkatesh (5.2) | 2:1 | 21:19 | 17:21 | 21:17 | 1. BC München IV | 3:5 | |||
16.03.2024 | Schönstein, Alexander (2.7) | 1:2 | 21:15 | 21:23 | 18:21 | TSV Schongau | 3:5 | |||
16.03.2024 | Bader, Walter (4.12) | 2:0 | 21:2 | 21:0 | TuS Geretsried IV | 1:7 | ||||
06.04.2024 | Fan, Hangyu (1.4) | 0:2 | 18:21 | 14:21 | ESV München-Ost | 4:4 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse A - Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Horenburg, Frank (2.3) |
Huang, Zhengyang
(1.6)
Cong, Tianyi (2.5) |
0:2 | 14:21 | 10:21 | 1:7 | |||||
Gutekunst, Sophia (2.3) |
Huang, Zhengyang
(1.6)
Li, Meiyi (1.2) |
0:2 | 23:25 | 11:21 | |||||||
22.10.2023 | Werner, Marco (2.8) |
Müller, Erich
(1.5)
Hoffmann, Nils (1.4) |
2:1 | 21:17 | 12:21 | 21:13 | 3:5 | ||||
22.10.2023 | Werner, Marco (2.8) |
Heinle, Stephan
(4.7)
Düster, Sebastian (4.11) |
0:2 | 13:21 | 16:21 | 2:6 | |||||
11.11.2023 | Horenburg, Frank (2.3) |
Vaishno, Ashish
(2.10)
Pramana, Guritna (2.11) |
0:2 | 10:21 | 17:21 | 1:7 | |||||
11.11.2023 | Horenburg, Frank (2.3) |
Halim, Billy
(4.5)
Pahlke, Tammo (5.10) |
0:2 | 7:21 | 12:21 | 2:6 | |||||
09.12.2023 | Werner, Marco (2.8) |
Kapfhammer, Kilian
(1.3)
Riethmaier, Tobias (1.4) |
2:0 | 29:27 | 21:12 | 6:2 | |||||
09.12.2023 | Werner, Marco (2.8) |
Kohlen, Narcis
(1.4)
Moghaddam, Omid (1.10) |
1:2 | 25:23 | 13:21 | 18:21 | 0:8 | ||||
Bezirksklasse A - Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2024 | Todenhagen, Florian (2.1) |
Vaishno, Ashish
(2.9)
Pramana, Guritna (2.11) |
0:2 | 19:21 | 14:21 | 4:4 | |||||
Meßler, Nadine (2.2) |
Vaishno, Ashish
(2.9)
Spicka, June (2.1) |
0:2 | 5:21 | 9:21 | |||||||
11.02.2024 | Todenhagen, Florian (2.1) |
Lew, Yungshen
(4.2)
Sasikumar, Arun (4.4) |
0:2 | 16:21 | 14:21 | 3:5 | |||||
16.03.2024 | Werner, Marco (2.7) |
Hoffmann, Nils
(2.2)
Schönstein, Alexander (2.7) |
1:2 | 15:21 | 21:18 | 10:21 | 3:5 | ||||
16.03.2024 | Werner, Marco (2.7) |
Be, Michael
(4.8)
Renz, Mathias (4.10) |
0:2 | 16:21 | 9:21 | 1:7 | |||||
06.04.2024 | Bosse, Christoph (2.6) |
Huang, Siyuan
(1.3)
Yang, Mengqiao (1.2) |
1:2 | 19:21 | 21:14 | 14:21 | 4:4 |