Spielsaison 2022/23
ESV Flügelrad Nürnberg
Wilde, Darren
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
ESV Flügelrad Nürnberg
: Heinz-Wieland-Halle Finkenbrunn 145, 90469 Nürnberg : Sporthalle der Kopernikus Grundschule Gabelsbergerstraße 41, 90459 Nürnberg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.2
RR 1.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Regionalliga SüdOst
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 5:2 RR 3:4 gesamt 8:6
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 4:4 RR 4:4 gesamt 8:8
|
Summe Mixed |
Aktive : RR 1:0 gesamt 1:0
|
Einzel-Spiele
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Fischer, Patrick (2.1) | 2:0 | 21:9 | 21:10 | TSV Neubiberg-Ottobrunn | 7:1 | ||||
25.09.2022 | Dieckmann, Arne (4.1) | 2:0 | 21:12 | 21:10 | TSV Neuhausen-Nymphenburg III | 8:0 | ||||
08.10.2022 | Tausch, Benedikt (2.2) | 1:2 | 21:18 | 20:22 | 21:23 | SG Schorndorf II | 2:6 | |||
19.11.2022 | Fiedler, Robin (1.3) | 2:1 | 13:21 | 21:18 | 21:17 | TV Dillingen | 4:4 | |||
20.11.2022 | Aust, Martin (1.2) | 2:0 | 23:21 | 21:16 | SG Diedorf/Haunstetten | 5:3 | ||||
10.12.2022 | Armbrüster, Tim (1.2) | 0:2 | 19:21 | 16:21 | PTSV Konstanz | 4:4 | ||||
11.12.2022 | Arenz, Tobias (1.2) | 2:0 | 21:14 | 21:19 | BSpfr. Neusatz | 5:3 | ||||
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2023 | Schneider, Gregory (1.1) | 0:2 | 14:21 | 5:21 | TSV Neubiberg-Ottobrunn | 4:4 | ||||
22.01.2023 | Dieckmann, Arne (4.2) | 2:0 | 21:19 | 21:14 | TSV Neuhausen-Nymphenburg III | 4:4 | ||||
11.02.2023 | Tausch, Benedikt (2.2) | 0:2 | 16:21 | 19:21 | SG Schorndorf II | 2:6 | ||||
26.02.2023 | Bram, Ludwig (1.2) | 2:1 | 21:19 | 14:21 | 24:22 | HSG DHfK Leipzig | 5:3 | |||
18.03.2023 | Berchtenbreiter, Florian (1.2) | 2:0 | 22:20 | 21:14 | TV Dillingen | 3:5 | ||||
19.03.2023 | Vonmetz, Daniel (1.1) | 0:2 | 17:21 | 10:21 | SG Diedorf/Haunstetten | 4:4 | ||||
01.04.2023 | Peeters, Orlando (1.1) | 0:2 | 14:21 | 18:21 | PTSV Konstanz | 6:2 |
Doppel-Spiele
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Spahn, Kilian (5.1) |
Schütz, Daniel
(2.2)
Hewelt, Lennard (2.3) |
2:0 | 21:14 | 21:16 | 7:1 | |||||
25.09.2022 | Spahn, Kilian (5.1) |
Schlüter, Christian
(4.5)
Hauschild, Wei Han (4.7) |
2:1 | 21:19 | 17:21 | 21:19 | 8:0 | ||||
08.10.2022 | Schäf, Lukas (1.4) |
Kramer, Simon
(2.1)
Tausch, Benedikt (2.2) |
0:2 | 12:21 | 18:21 | 2:6 | |||||
23.10.2022 | Hudekar, Siddhesh (1.1) |
Bram, Ludwig
(1.2)
Reyscher, Florian (1.5) |
0:2 | 12:21 | 18:21 | 1:7 | |||||
19.11.2022 | Grün, Jonas (2.3) |
Waffler, Florian
(1.4)
Schwenger, Marc (2.2) |
0:2 | 16:21 | 19:21 | 4:4 | |||||
20.11.2022 | Grün, Jonas (2.3) |
Vonmetz, Daniel
(1.1)
Schilling, Jakob (2.1) |
1:2 | 16:21 | 21:18 | 12:21 | 5:3 | ||||
10.12.2022 | Grün, Jonas (2.3) |
Peeters, Orlando
(1.1)
Armbrüster, Tim (1.2) |
2:0 | 21:19 | 21:14 | 4:4 | |||||
11.12.2022 | Grün, Jonas (2.3) |
Roth, Sebastian
(1.1)
Arenz, Tobias (1.2) |
2:0 | 25:23 | 21:19 | 5:3 | |||||
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Näser, Jens (2.2) |
Waffler, Stefan
(1.3)
Hewelt, Lennard (2.2) |
0:2 | 15:21 | 19:21 | 4:4 | |||||
22.01.2023 | Näser, Jens (2.2) |
Schlüter, Christian
(4.6)
Dubs, Konstantin (4.9) |
0:2 | 13:21 | 13:21 | 4:4 | |||||
11.02.2023 | Hudekar, Siddhesh (1.1) |
Tausch, Benedikt
(2.2)
Machauer, Janis (2.3) |
2:0 | 21:18 | 22:20 | 2:6 | |||||
26.02.2023 | Grün, Jonas (2.3) |
Bram, Ludwig
(1.2)
Reyscher, Florian (1.5) |
2:0 | 21:13 | 21:15 | 5:3 | |||||
18.03.2023 | Degenkolb, Lino (2.1) |
Berchtenbreiter, Florian
(1.2)
Fiedler, Robin (1.3) |
0:2 | 13:21 | 9:21 | 3:5 | |||||
19.03.2023 | Degenkolb, Lino (2.1) |
Vonmetz, Daniel
(1.1)
Czerny, Jannik (1.3) |
2:1 | 18:21 | 21:18 | 21:15 | 4:4 | ||||
01.04.2023 | Degenkolb, Lino (2.1) |
Peeters, Orlando
(1.1)
Henss, Rüdiger (2.1) |
2:1 | 21:17 | 18:21 | 21:18 | 6:2 | ||||
02.04.2023 | Schlosser, Frank (2.4) |
Roth, Sebastian
(1.1)
Arenz, Tobias (1.2) |
1:2 | 21:15 | 13:21 | 18:21 | 6:2 | ||||
Straus, Verena (1.2) |
Mügge, Jonas
(1.3)
Roth, Franziska (2.2) |
2:1 | 18:21 | 21:17 | 21:12 |