Spielsaison 2022/23
TV 1909 Werdorf
Giesbrecht, Gapil
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Verein |
TV 1909 Werdorf
: Sporthalle Werdorf Lutherstraße , 35614 Asslar-Werdorf : Sporthalle Ehringshausen (am Haverhillbad) Neustadtstraße, 35630 Ehringshausen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.2
RR 2.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Hessenliga
Aktive II: Verbandsliga Nord Erwachsene (O19) III: BBWz - Bezirksliga A |
Summe Einzel |
Aktive : -
Aktive II: VR 5:1 RR 2:2 gesamt 7:3 Erwachsene (O19) III: VR 4:0 gesamt 4:0 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: VR 3:4 RR 2:2 gesamt 5:6 Erwachsene (O19) III: VR 3:1 gesamt 3:1 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - Erwachsene (O19) III: - |
Einzel-Spiele
Verbandsliga Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Häring, Ole (98.10) | 2:0 | 21:17 | 21:7 | TV Volkmarsen II | 3:5 | ||||
25.09.2022 | Timochov, Grischa (4.2) | 2:1 | 21:16 | 16:21 | 21:15 | BLZ Mittelhessen II | 5:3 | |||
08.10.2022 | Neer, Denis (2.2) | 2:1 | 21:17 | 14:21 | 21:12 | BV Kassel | 6:2 | |||
09.10.2022 | Stroth, Hans-Christian (1.4) | 2:0 | 22:20 | 21:19 | TSV Korbach | 3:5 | ||||
05.11.2022 | Burret, Maximilian (1.2) | 0:2 | 13:21 | 14:21 | RV FW Hoch-Weisel | 1:7 | ||||
06.11.2022 | Bergmann, Jan (1.3) | 2:0 | 21:16 | 21:16 | VfB Erda | 3:5 | ||||
Verbandsliga Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.01.2023 | Häring, Ole (98.10) | 2:0 | 21:6 | 21:8 | TV Volkmarsen II | 5:3 | ||||
25.02.2023 | BV Kassel | 8:0 | ||||||||
26.02.2023 | Stroth, Hans-Christian (1.4) | 1:2 | 13:21 | 21:13 | 14:21 | TSV Korbach | 2:6 | |||
18.03.2023 | Burret, Maximilian (1.3) | 1:2 | 14:21 | 21:19 | 16:21 | RV FW Hoch-Weisel | 1:7 | |||
19.03.2023 | Bergmann, Jan (1.3) | 2:0 | 21:10 | 21:17 | VfB Erda | 6:2 | ||||
BBWz - Bezirksliga A (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.09.2022 | Widrinski, Patrick (1.3) | 2:0 | 22:20 | 21:19 | BC Linden | 4:4 | ||||
26.09.2022 | Schäfer, Sören (1.1) | 2:0 | 21:14 | 21:8 | TSV Nieder-Mörlen | 6:2 | ||||
23.10.2022 | Schöll, Tizian (2.2) | 2:1 | 21:13 | 17:21 | 21:11 | BV Gießen Hoppers II | 6:2 | |||
27.11.2022 | Ludwig, Michael (1.2) | 2:0 | 21:19 | 21:12 | BSG Langgöns/Rechtenbach | 4:4 |
Doppel-Spiele
Hessenliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.10.2022 | Klement, Daniel (2.1) |
Wenchel, Simon
(2.4)
Knecht, Marvin (3.3) |
0:2 | 16:21 | 16:21 | 1:7 | |||||
Verbandsliga Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
10.09.2022 | Groß, Torsten (2.3) |
Fischer, Dustin
(3.2)
Häring, Ole (98.10) |
2:0 | 21:12 | 21:10 | 3:5 | |||||
24.09.2022 | Pokluda, Maximilian (2.2) |
Müller, Tobias
(1.3)
Rickmeyer, Stefan (1.4) |
1:2 | 16:21 | 21:9 | 16:21 | 5:3 | ||||
25.09.2022 | Groß, Torsten (2.3) |
Chrustek, Paul
(3.3)
Timochov, Grischa (4.2) |
2:0 | 21:18 | 21:15 | 5:3 | |||||
08.10.2022 | Groß, Torsten (2.3) |
Neer, Denis
(2.2)
Baraki, Harun (2.4) |
2:0 | 21:19 | 21:15 | 6:2 | |||||
09.10.2022 | Groß, Torsten (2.3) |
Imöhl, Florian
(1.3)
Stroth, Hans-Christian (1.4) |
0:2 | 11:21 | 7:21 | 3:5 | |||||
05.11.2022 | Groß, Torsten (2.3) |
Lüke, Lukas
(1.1)
Burret, Maximilian (1.2) |
0:2 | 16:21 | 13:21 | 1:7 | |||||
06.11.2022 | Groß, Torsten (2.3) |
Schneider, Luca
(1.2)
Weis, Enrico (1.4) |
0:2 | 10:21 | 12:21 | 3:5 | |||||
Verbandsliga Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Groß, Torsten (2.3) |
Lamsbach, Stefan
(3.1)
Häring, Ole (98.10) |
2:0 | 21:15 | 21:16 | 5:3 | |||||
25.02.2023 | Groß, Torsten (2.3) |
|
8:0 | ||||||||
26.02.2023 | Groß, Torsten (2.3) |
Imöhl, Florian
(1.3)
Stroth, Hans-Christian (1.4) |
1:2 | 9:21 | 21:17 | 16:21 | 2:6 | ||||
18.03.2023 | Klement, Daniel (2.1) |
Lüke, Lukas
(1.1)
Burret, Maximilian (1.3) |
0:2 | 14:21 | 17:21 | 1:7 | |||||
19.03.2023 | Klement, Daniel (2.1) |
Kollmann, Julian
(1.1)
Bergmann, Jan (1.3) |
2:0 | 21:18 | 21:17 | 6:2 | |||||
BBWz - Bezirksliga A (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.09.2022 | Schütz, Werner (3.4) |
Heidrich, Ruben
(1.2)
Cromm, Torsten (1.5) |
2:0 | 21:11 | 22:20 | 4:4 | |||||
26.09.2022 | Schütz, Werner (3.4) |
Schäfer, Sören
(1.1)
Werfel, Sebastian (1.4) |
2:0 | 21:12 | 21:14 | 6:2 | |||||
23.10.2022 | Schütz, Werner (3.4) |
Mache, Torsten
(2.1)
Schöll, Tizian (2.2) |
2:1 | 21:15 | 10:21 | 21:18 | 6:2 | ||||
27.11.2022 | Koob, Laurenz (3.1) |
Kromm, Sebastian
(1.1)
Petschel, Robin (1.3) |
0:2 | 19:21 | 13:21 | 4:4 |