Spielsaison 2022/23
TV 1861 Neu-Isenburg
Herzog, Connor Aron
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV 1861 Neu-Isenburg
: Geschwister Scholl Halle An den Grundwiesen , 63263 Neu-Isenburg : Rudi Seiferlein Halle Alicestraße 118, 63263 Neu-Isenburg : Turnhalle des TV 1861 Neu-Isenburg Waldstrasse 85, 63263 Neu-Isenburg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 98.3
RR 2.5
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Hessenliga
Aktive II: Bezirksoberliga FR 2 Aktive III: Bezirksliga Fr A1 |
Summe Einzel |
Aktive : -
Aktive II: - Aktive III: - |
Summe Doppel |
Aktive : VR 2:0 RR 0:1 gesamt 2:1
Aktive II: VR 6:0 RR 4:0 gesamt 10:0 Aktive III: VR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: VR 2:2 RR 4:1 gesamt 6:3 Aktive III: - |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.03.2023 | SKV Büdesheim | 8:0 |
Doppel-Spiele
Hessenliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Oftring, Hagen (1.1) |
Groß, Torsten
(2.3)
Klement, Daniel (2.1) |
2:1 | 17:21 | 21:14 | 21:10 | 5:3 | ||||
23.10.2022 | Oftring, Hagen (1.1) |
Schmitzer, Matthias
(1.3)
Thöne, Marcel (1.4) |
2:0 | 21:17 | 21:18 | 5:3 | |||||
Hessenliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
19.03.2023 | Köbe, Stephan (1.4) |
Tauber, Johannes
(1.5)
Opitz, Michael (1.6) |
0:2 | 16:21 | 18:21 | 3:5 | |||||
Bezirksoberliga FR 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.09.2022 | Rabich, Paul (98.4) |
Göpel, Arne
(1.2)
Wahl, Jan Dominik (2.1) |
2:0 | 21:8 | 21:11 | 7:1 | |||||
Köstler, Katja (2.2) |
Stock, Daniel
(1.4)
Hof, Monika (2.1) |
2:1 | 21:19 | 15:21 | 21:11 | ||||||
25.09.2022 | Rabich, Paul (98.4) |
Muth, Xavier Casper
(4.1)
Mirchandani, Mike (4.4) |
2:1 | 13:21 | 21:14 | 27:25 | 5:3 | ||||
09.10.2022 | Huong, Kin-Man (2.3) |
von Tresckow, Martin
(1.2)
Chen, Ming-Lung (1.3) |
2:0 | 21:15 | 21:18 | 5:3 | |||||
Köstler, Katja (2.2) |
Knake, Gerald
(1.4)
Schubert, Kristina (1.1) |
1:2 | 21:12 | 18:21 | 22:24 | ||||||
04.11.2022 | Rabich, Paul (98.4) |
Enriquez, Arthur
(1.3)
Hashimoto, Shinshi (98.1) |
2:0 | 21:15 | 21:15 | 5:3 | |||||
Ngo, Mai (2.1) |
Tseng, Chien-Yun
(1.2)
Lam, Ha (1.2) |
0:2 | 19:21 | 13:21 | |||||||
06.11.2022 | Rabich, Paul (98.4) |
Wolff, Tim
(1.2)
Holzinger, Jürgen (1.4) |
2:0 | 21:11 | 21:8 | 7:1 | |||||
11.11.2022 | Rabich, Paul (98.4) |
Ahmed, Muzaffar
(98.4)
Burmeister, Ingo (98.5) |
2:0 | 21:12 | 21:7 | 8:0 | |||||
Ngo, Mai (2.1) |
Ahmed, Muzaffar
(98.4)
Just, Yan (2.1) |
2:0 | 21:17 | 21:13 | |||||||
Bezirksoberliga FR 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Rabich, Paul (98.3) |
Wahl, Jan Dominik
(2.1)
Steidl, Patrick (98.1) |
2:0 | 21:9 | 21:6 | 6:2 | |||||
Ngo, Mai (2.1) |
Holzhauer, Carsten
(1.3)
Messing, Anne (1.2) |
2:0 | 21:14 | 21:15 | |||||||
05.02.2023 | Rabich, Paul (98.3) |
Vetterlein, Andreas
(4.2)
Mirchandani, Mike (4.5) |
2:0 | 21:12 | 21:16 | 8:0 | |||||
Ngo, Mai (2.1) |
Mirchandani, Mike
(4.5)
Frick, Susanne (3.2) |
2:0 | 21:14 | 21:10 | |||||||
26.02.2023 | Rabich, Paul (98.3) |
von Tresckow, Martin
(1.2)
Chen, Ming-Lung (1.3) |
2:0 | 21:16 | 21:15 | 4:4 | |||||
Kretschmer, Janina (3.3) |
Knake, Gerald
(1.4)
Neitz, Charlotte (2.1) |
0:2 | 15:21 | 18:21 | |||||||
12.03.2023 | Rabich, Paul (98.3) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 8:0 | |||||
Just, Lena (3.2) |
Gerhardt, Andreas
(2.1)
Just, Yan (2.2) |
2:0 | 21:16 | 21:4 | |||||||
18.03.2023 | Rabich, Paul (98.3) |
|
8:0 | ||||||||
19.03.2023 | Rabich, Paul (98.3) |
Pawelczyk, Peter
(3.3)
Aumann, Steffen (3.4) |
2:0 | 21:16 | 21:12 | 6:2 | |||||
Ngo, Mai (2.1) |
Aumann, Steffen
(3.4)
Machner, Nina (3.2) |
2:0 | 21:11 | 21:13 | |||||||
Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
25.09.2022 | Rabich, Paul (98.4) |
Deters, Thera
(1.1)
Baumgärtner, Rolf (1.2) |
2:0 | 27:25 | 21:16 | 6:2 |