Spielsaison 2022/23
BSC Flörsheim
Fielitz, Daniel
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BSC Flörsheim
: Riedschulhalle Hauptlehrer-Urson-Straße, 65439 Flörsheim am Main : Graf-Stauffenberg-Halle Bürgermeister-Lauck-Straße, 65439 Flörsheim am Main : Weilbachhalle Schulstraße 1, 65439 Flörsheim am Main |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.4
RR 2.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksoberliga WI
|
Summe Einzel |
Aktive II: VR 3:3 RR 2:4 gesamt 5:7
|
Summe Doppel |
Aktive II: VR 1:4 RR 2:4 gesamt 3:8
|
Summe Mixed |
Aktive II: -
|
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga WI (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | Claus, Christopher (2.1) | 2:0 | 21:16 | 21:16 | TG 1848 Camberg | 7:1 | ||||
24.09.2022 | Klein, Björn (1.2) | 1:2 | 10:21 | 21:19 | 15:21 | BC Ginsheim-Mainspitze | 1:7 | |||
15.10.2022 | Partola, Jasrajan (98.3) | 2:0 | 21:14 | 21:12 | TSV Raunheim II | 4:4 | ||||
16.10.2022 | Neerakkal, Alexander (1.2) | 0:2 | 13:21 | 12:21 | 1. WBC | 4:4 | ||||
05.11.2022 | Haas, Joshua (98.2) | 0:2 | 3:21 | 10:21 | GW Wiesbaden II | 3:5 | ||||
20.11.2022 | Hinkel, Philipp (3.1) | 2:1 | 22:20 | 17:21 | 21:14 | TV Wehen II | 5:3 | |||
Bezirksoberliga WI (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2023 | Waldschmidt, Felix (1.2) | 2:1 | 9:21 | 21:19 | 21:13 | TG 1848 Camberg | 8:0 | |||
29.01.2023 | Blatt, Klaus (1.3) | 0:2 | 18:21 | 12:21 | BC Ginsheim-Mainspitze | 1:7 | ||||
12.02.2023 | Fender, Paul (2.4) | 0:2 | 19:21 | 16:21 | TSV Raunheim II | 5:3 | ||||
16.03.2023 | Gönsch, Johannes (1.3) | 0:2 | 12:21 | 14:21 | 1. WBC | 2:6 | ||||
25.03.2023 | Damm, Simon (2.4) | 1:2 | 21:10 | 16:21 | 15:21 | GW Wiesbaden II | 3:5 | |||
26.03.2023 | Theess, Marcus (2.2) | 2:1 | 21:16 | 16:21 | 21:19 | TV Wehen II | 6:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga WI (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | Reinhardt, Daniel (2.3) |
Claus, Christopher
(2.1)
Waldschmidt, Janis (3.2) |
2:0 | 21:19 | 21:18 | 7:1 | |||||
24.09.2022 | Reinhardt, Daniel (2.3) |
Klein, Björn
(1.2)
Hein, Robin (2.4) |
1:2 | 19:21 | 24:22 | 17:21 | 1:7 | ||||
15.10.2022 | Reinhardt, Daniel (2.3) |
Fender, Paul
(98.1)
Partola, Jasrajan (98.3) |
0:2 | 8:21 | 16:21 | 4:4 | |||||
16.10.2022 | Reinhardt, Daniel (2.3) |
Neerakkal, Alexander
(1.2)
Hofmann, Tobias (1.4) |
0:2 | 22:24 | 13:21 | 4:4 | |||||
05.11.2022 | Reinhardt, Daniel (2.3) |
Haas, Joshua
(98.2)
Wenzel, Sebastian (98.3) |
1:2 | 11:21 | 21:19 | 23:25 | 3:5 | ||||
Bezirksoberliga WI (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Reinhardt, Daniel (2.2) |
Parakenings, Holger
(1.4)
Claus, Christopher (2.1) |
2:1 | 21:15 | 18:21 | 21:18 | 8:0 | ||||
29.01.2023 | Reinhardt, Daniel (2.2) |
Blatt, Klaus
(1.3)
Klein, Matthias (2.3) |
0:2 | 19:21 | 16:21 | 1:7 | |||||
12.02.2023 | Reinhardt, Daniel (2.2) |
Fender, Paul
(2.4)
Lukas, Maurizio (98.2) |
2:1 | 17:21 | 21:14 | 21:15 | 5:3 | ||||
16.03.2023 | Reinhardt, Daniel (2.2) |
Neerakkal, Alexander
(1.2)
Gläser, Moritz (2.1) |
0:2 | 17:21 | 13:21 | 2:6 | |||||
25.03.2023 | Reinhardt, Daniel (2.2) |
Sonntag, Stefan
(2.2)
Groborz, Albert (2.3) |
0:2 | 12:21 | 19:21 | 3:5 | |||||
26.03.2023 | Reinhardt, Daniel (2.2) |
Eucker, Michael
(2.1)
Theess, Marcus (2.2) |
0:2 | 8:21 | 13:21 | 6:2 |