Spielsaison 2023/24
BV Friedrichsdorf
Nguyen, Thai
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
BV Friedrichsdorf
: Sporthalle der Philipp-Reis-Schule Färberstraße, 61381 Friedrichsdorf |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.1
RR 2.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Hessenliga
Aktive II: Bezirksoberliga FR 1 |
Summe Einzel |
Aktive : VR 1:1 gesamt 1:1
Aktive II: VR 1:1 RR 1:0 gesamt 2:1 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 4:0 RR 5:0 gesamt 9:0
Aktive II: VR 2:0 RR 1:0 gesamt 3:0 |
Summe Mixed |
Aktive : VR 2:0 RR 4:1 gesamt 6:1
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
Hessenliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | Groß, Torsten (2.2) | 2:0 | 21:19 | 21:15 | BSG Lahn-Dill | 6:2 | ||||
22.10.2023 | Burret, Maximilian (1.3) | 1:2 | 19:21 | 21:18 | 14:21 | RV FW Hoch-Weisel | 4:4 | |||
Bezirksoberliga FR 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.09.2023 | Deters, Jarno (1.2) | 0:2 | 15:21 | 20:22 | TURA Niederhöchstadt | 4:4 | ||||
11.11.2023 | Trivedi, Dhairya (98.1) | 2:0 | 21:8 | 21:14 | SG TGH/TGU II | 7:1 | ||||
Bezirksoberliga FR 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
28.01.2024 | Spengemann, Moritz (98.3) | 2:0 | 21:15 | 21:10 | TV Hofheim IV | 7:1 |
Doppel-Spiele
Hessenliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2023 | Koluzaiev, Volodymyr (1.2) |
Wagner, Martin
(2.3)
Thöne, Marcel (1.3) |
2:0 | 21:11 | 21:16 | 6:2 | |||||
Becker, Mercy (2.1) |
Thöne, Marcel
(1.3)
Ernst, Constanze (1.1) |
2:0 | 21:14 | 22:20 | |||||||
21.10.2023 | Medynskiy, Ivan (1.1) |
Loos, Jan-Erik
(1.1)
Pokluda, Maximilian (1.4) |
2:0 | 21:12 | 21:11 | 6:2 | |||||
22.10.2023 | Medynskiy, Ivan (1.1) |
Lüke, Lukas
(1.1)
Luh, David (1.4) |
2:0 | 21:10 | 21:17 | 4:4 | |||||
12.11.2023 | Koluzaiev, Volodymyr (1.2) |
Pohl, Danny
(2.1)
Oppermann, Fynn (3.3) |
2:0 | 22:20 | 21:15 | 6:2 | |||||
Lock, Sarah (1.2) |
Oppermann, Fynn
(3.3)
Schmidt, Paula (4.1) |
2:0 | 21:10 | 21:8 | |||||||
Hessenliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Koluzaiev, Volodymyr (1.2) |
Tauber, Johannes
(1.3)
Opitz, Michael (1.6) |
2:1 | 21:10 | 19:21 | 21:12 | 6:2 | ||||
Becker, Mercy (2.1) |
Opitz, Michael
(1.6)
Quiel, Jana (1.2) |
2:1 | 21:16 | 16:21 | 24:22 | ||||||
10.02.2024 | Koluzaiev, Volodymyr (1.2) |
Herzog, Connor Aron
(2.3)
Rabich, Paul (2.2) |
2:0 | 21:16 | 21:12 | 6:2 | |||||
Becker, Mercy (2.1) |
Köbe, Stephan
(1.4)
Köbe, Kathrin (1.2) |
2:0 | 21:19 | 23:21 | |||||||
11.02.2024 | Koluzaiev, Volodymyr (1.2) |
Achenbach, Kristian
(1.4)
Karnstedt, Sven (2.1) |
2:1 | 21:16 | 14:21 | 21:12 | 2:6 | ||||
Lock, Sarah (1.1) |
Achenbach, Kristian
(1.4)
Steinhof, Katja (1.1) |
0:2 | 14:21 | 9:21 | |||||||
18.02.2024 | Koluzaiev, Volodymyr (1.2) |
Koch, Thorsten
(1.3)
Klement, Daniel (1.2) |
2:0 | 22:20 | 21:16 | 7:1 | |||||
Lock, Sarah (1.1) |
Pokluda, Maximilian
(1.4)
Langsdorf, Jennifer (1.2) |
2:1 | 19:21 | 21:14 | 21:15 | ||||||
17.03.2024 | Krofta, Markus (1.3) |
Pohl, Danny
(2.1)
Saß, Lennart (98.1) |
2:0 | 21:13 | 21:12 | 4:4 | |||||
Lock, Sarah (1.1) |
Saß, Lennart
(98.1)
Müller, Franziska (3.1) |
2:0 | 21:13 | 21:13 | |||||||
Bezirksoberliga FR 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.09.2023 | Würsig, Thorsten (2.3) |
Deters, Jarno
(1.2)
Klassen, Mark (1.4) |
2:0 | 21:17 | 21:16 | 4:4 | |||||
11.11.2023 | Scheffler, Daniel (3.1) |
Schorr, Benedikt
(2.3)
Trivedi, Dhairya (98.1) |
2:0 | 21:18 | 21:8 | 7:1 | |||||
Bezirksoberliga FR 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
28.01.2024 | Würsig, Thorsten (2.3) |
Kelch, Maximilian
(4.4)
Spengemann, Moritz (98.3) |
2:0 | 21:12 | 21:13 | 7:1 |