Spielsaison 2023/24
BV Friedrichsdorf
Blütgen-Walter, Leonore
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BV Friedrichsdorf
: Sporthalle der Philipp-Reis-Schule Färberstraße, 61381 Friedrichsdorf |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 3.2
RR 3.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Hessenliga
Aktive II: Bezirksoberliga FR 1 Aktive III: Bezirksliga Fr A1 |
Summe Einzel |
Aktive : RR 0:3 gesamt 0:3
Aktive II: VR 0:1 gesamt 0:1 Aktive III: VR 3:2 RR 4:2 gesamt 7:4 |
Summe Doppel |
Aktive : -
Aktive II: VR 1:0 RR 0:1 gesamt 1:1 Aktive III: VR 3:2 RR 2:4 gesamt 5:6 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - Aktive III: - |
Einzel-Spiele
Hessenliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.02.2024 | Spatz, Nicole (1.1) | 0:2 | 11:21 | 7:21 | TV Neu-Isenburg | 6:2 | ||||
18.02.2024 | Schmidt, Larissa (1.1) | 1:2 | 17:21 | 21:16 | 16:21 | BSG Lahn-Dill | 7:1 | |||
16.03.2024 | Hess, Clara Cristina (1.2) | 0:2 | 11:21 | 8:21 | BLZ Mittelhessen | 5:3 | ||||
Bezirksoberliga FR 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.09.2023 | Grenier, Solène (2.2) | 1:2 | 11:21 | 21:17 | 13:21 | TURA Niederhöchstadt | 4:4 | |||
24.09.2023 | 2:0 | 21:0 | 21:0 | BV Frankfurt | 5:3 | |||||
Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.09.2023 | Grenier, Solène (2.2) | 1:2 | 20:22 | 22:20 | 11:21 | TURA Niederhöchstadt II | 2:6 | |||
22.09.2023 | Genthner, Nadine (1.1) | 2:0 | 21:7 | 21:4 | VfN Hattersheim | 5:3 | ||||
04.10.2023 | Hechler, Nina (4.2) | 0:2 | 14:21 | 10:21 | TuS Schwanheim III | 0:8 | ||||
15.10.2023 | Jüttner, Annika (6.1) | 2:0 | 21:18 | 21:16 | TV Hofheim V | 5:3 | ||||
12.11.2023 | Honig, Karin (4.2) | 2:1 | 17:21 | 21:18 | 21:19 | TV Neu-Isenburg III | 8:0 | |||
Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
23.01.2024 | Grenier, Solène (2.1) | 2:0 | 21:17 | 21:17 | TURA Niederhöchstadt II | 1:7 | ||||
28.01.2024 | Genthner, Nadine (1.1) | 2:0 | 21:2 | 21:2 | VfN Hattersheim | 7:1 | ||||
04.02.2024 | Wrede, Kirstin (1.2) | 2:0 | 21:10 | 21:15 | TSG Oberursel | 2:6 | ||||
29.02.2024 | Happe, Pauline (3.2) | 2:0 | 21:12 | 21:14 | SG Bremthal/BV Fischbach II | 2:6 | ||||
03.03.2024 | Yildiz, Maya (5.1) | 0:2 | 9:21 | 13:21 | TV Hofheim V | 4:4 | ||||
17.03.2024 | Geldmacher, Kathrin (4.2) | 1:2 | 14:21 | 21:10 | 19:21 | TV Neu-Isenburg III | 1:7 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga FR 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 | Hackemesser, Anke (2.2) |
Warkentin, Saskia
(2.1)
Grenier, Solène (2.2) |
2:1 | 21:12 | 17:21 | 21:19 | 4:4 | ||||
24.09.2023 | Hackemesser, Anke (2.2) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 5:3 | |||||
Bezirksoberliga FR 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
03.03.2024 | Störkel, Shobha (4.2) |
Weidmann, Lara
(1.1)
Redeker, Ragna (98.4) |
0:2 | 10:21 | 16:21 | 2:6 | |||||
Bezirksliga Fr A1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.09.2023 | Waldmann, Kirsten (4.1) |
Grenier, Solène
(2.2)
Erlenbach, Nicole (98.4) |
0:2 | 17:21 | 17:21 | 2:6 | |||||
22.09.2023 | Waldmann, Kirsten (4.1) |
Genthner, Nadine
(1.1)
Balaji, Janani Gayathri (98.1) |
2:0 | 21:14 | 21:13 | 5:3 | |||||
04.10.2023 | Störkel, Shobha (4.2) |
Baliz, Emilia
(5.3)
Han, Emma (98.1) |
0:2 | 20:22 | 16:21 | 0:8 | |||||
15.10.2023 | Störkel, Shobha (4.2) |
Jüttner, Annika
(6.1)
Edinger, Jana Emilia (98.5) |
2:1 | 16:21 | 22:20 | 21:15 | 5:3 | ||||
12.11.2023 | Störkel, Shobha (4.2) |
Goetz, Maren
(3.2)
Honig, Karin (4.2) |
2:1 | 18:21 | 21:18 | 22:20 | 8:0 | ||||
Bezirksliga Fr A1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
23.01.2024 | Waldmann, Kirsten (4.1) |
Grenier, Solène
(2.1)
Erlenbach, Nicole (2.2) |
0:2 | 13:21 | 14:21 | 1:7 | |||||
28.01.2024 | Waldmann, Kirsten (4.1) |
Genthner, Nadine
(1.1)
Meinel, Michelle (1.2) |
2:0 | 21:4 | 21:6 | 7:1 | |||||
04.02.2024 | Waldmann, Kirsten (4.1) |
Rollow, Karina
(2.2)
Wrede, Kirstin (1.2) |
2:0 | 21:14 | 21:13 | 2:6 | |||||
29.02.2024 | Störkel, Shobha (4.2) |
Jonas, Jasmin
(2.2)
Happe, Pauline (3.2) |
1:2 | 10:21 | 21:16 | 16:21 | 2:6 | ||||
03.03.2024 | Störkel, Shobha (4.2) |
Yildiz, Maya
(5.1)
Edinger, Jana Emilia (7.2) |
0:2 | 12:21 | 21:23 | 4:4 | |||||
17.03.2024 | Waldmann, Kirsten (4.1) |
Honig, Karin
(4.1)
Geldmacher, Kathrin (4.2) |
0:2 | 15:21 | 12:21 | 1:7 |