Spielsaison 2023/24
TV Bensheim
Wagner, Martin
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV Bensheim
: AKG-Halle am Weiherhausstadion Dammstraße 119, 64625 Bensheim : Weststadthalle Berliner Ring 87, 64625 Bensheim : Anne-Frank-Halle Nibelungenstraße 14, 64625 Bensheim |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.3
RR 2.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Hessenliga
Aktive II: Verbandsliga Süd |
Summe Einzel |
Aktive : VR 1:1 RR 1:0 gesamt 2:1
Aktive II: VR 4:2 RR 4:2 gesamt 8:4 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 2:2 RR 0:1 gesamt 2:3
Aktive II: VR 3:3 RR 2:4 gesamt 5:7 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
Hessenliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Giesbrecht, Gapil (2.1) | 1:2 | 19:21 | 21:19 | 20:22 | BSG Lahn-Dill | 4:4 | |||
07.10.2023 | Tarar, Kashif (1.3) | 2:1 | 21:9 | 20:22 | 21:17 | TV Neu-Isenburg | 2:6 | |||
Hessenliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
04.02.2024 | Burret, Maximilian (1.3) | 2:0 | 21:17 | 21:15 | RV FW Hoch-Weisel | 3:5 | ||||
Verbandsliga Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
24.09.2023 | Hashimoto, Shinshi (1.4) | 2:0 | 21:12 | 21:13 | ABC Frankfurt | 2:6 | ||||
11.10.2023 | Root, Max (3.1) | 0:2 | 17:21 | 12:21 | BV Darmstadt II | 2:6 | ||||
17.11.2023 | Shetty, Yatin (2.1) | 2:1 | 21:19 | 18:21 | 22:20 | SG TV Seeheim-Jugenheim | 7:1 | |||
18.11.2023 | Tomaschek, Felix (1.3) | 0:2 | 14:21 | 14:21 | BV Großauheim-Goldbach/Laufach | 4:4 | ||||
24.11.2023 | Lutz, Maximilian (3.3) | 2:1 | 21:16 | 16:21 | 21:9 | SG Dornheim II | 5:3 | |||
26.11.2023 | Schöneberger, Steffen (3.2) | 2:0 | 21:16 | 21:11 | Rot-Weiss Walldorf II | 7:1 | ||||
Verbandsliga Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
19.01.2024 | Widodo, Hastrio (2.1) | 2:1 | 23:21 | 12:21 | 21:17 | ABC Frankfurt | 2:6 | |||
21.01.2024 | Nguyen, Minh-Cong (98.3) | 2:1 | 18:21 | 21:14 | 21:15 | Rot-Weiss Walldorf II | 5:3 | |||
28.01.2024 | Kalpana Prakash, Utsav (2.3) | 0:2 | 7:21 | 8:21 | BV Darmstadt II | 1:7 | ||||
18.02.2024 | Burckschat, Marius (1.3) | 0:2 | 17:21 | 16:21 | SG TV Seeheim-Jugenheim | 1:7 | ||||
16.03.2024 | Vu, Thanh Dong (1.3) | 2:0 | 22:20 | 21:17 | SG Griesheim/Messel | 5:3 | ||||
17.03.2024 | Tomaschek, Felix (1.3) | 2:1 | 21:19 | 18:21 | 21:17 | BV Großauheim-Goldbach/Laufach | 3:5 |
Doppel-Spiele
Hessenliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Thöne, Marcel (1.3) |
Koch, Thorsten
(1.3)
Groß, Torsten (2.2) |
2:1 | 21:15 | 15:21 | 21:14 | 4:4 | ||||
07.10.2023 | Thöne, Marcel (1.3) |
Linke-Goßmann, Alexander
(1.2)
Köbe, Stephan (1.4) |
2:1 | 19:21 | 21:16 | 21:18 | 2:6 | ||||
14.10.2023 | Thöne, Marcel (1.3) |
Tauber, Johannes
(1.3)
Opitz, Michael (1.6) |
1:2 | 21:15 | 16:21 | 19:21 | 4:4 | ||||
15.10.2023 | Thöne, Marcel (1.3) |
Koluzaiev, Volodymyr
(1.2)
Nguyen, Thai (2.1) |
0:2 | 11:21 | 16:21 | 2:6 | |||||
Hessenliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
04.02.2024 | Pieper, Nick (2.1) |
Burret, Maximilian
(1.3)
Luh, David (1.4) |
0:2 | 13:21 | 12:21 | 3:5 | |||||
Verbandsliga Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2023 | Massoth, Sascha (4.3) |
Enriquez, Arthur
(1.1)
Burange, Nikhil Prakash (2.2) |
0:2 | 12:21 | 14:21 | 2:6 | |||||
11.10.2023 | Frimmel-Hoffmann, Cedric (2.1) |
Weinzinger, Florian
(2.1)
Häßler, Andreas (2.2) |
1:2 | 16:21 | 21:19 | 19:21 | 2:6 | ||||
17.11.2023 | Frimmel-Hoffmann, Cedric (2.1) |
Greinert, Nils
(1.1)
Pradeep, Akshat (1.2) |
2:0 | 21:8 | 21:17 | 7:1 | |||||
18.11.2023 | Frimmel-Hoffmann, Cedric (2.1) |
Neidhardt, Luca
(1.2)
Fäth, Simon (1.1) |
2:0 | 21:19 | 21:17 | 4:4 | |||||
24.11.2023 | Frimmel-Hoffmann, Cedric (2.1) |
Dengler, Denis
(2.1)
Flauaus, Christian (3.1) |
0:2 | 14:21 | 17:21 | 5:3 | |||||
26.11.2023 | Frimmel-Hoffmann, Cedric (2.1) |
Dahinten, Thorsten
(2.1)
Grimm, Benjamin (2.4) |
2:0 | 21:15 | 21:11 | 7:1 | |||||
Verbandsliga Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
19.01.2024 | Frimmel-Hoffmann, Cedric (2.2) |
Tseng, Chien-Yun
(1.3)
Hashimoto, Shinshi (1.4) |
0:2 | 18:21 | 8:21 | 2:6 | |||||
21.01.2024 | Frimmel-Hoffmann, Cedric (2.2) |
Georgi, Philipp
(2.3)
Nguyen, Minh-Cong (98.3) |
2:0 | 21:15 | 21:17 | 5:3 | |||||
28.01.2024 | Dammeyer, Marco (5.1) |
Häßler, Andreas
(2.2)
Ludwig, Moritz (3.2) |
0:2 | 17:21 | 15:21 | 1:7 | |||||
18.02.2024 | Frimmel-Hoffmann, Cedric (2.2) |
Greinert, Nils
(1.1)
Burckschat, Marius (1.3) |
1:2 | 21:18 | 19:21 | 16:21 | 1:7 | ||||
16.03.2024 | Frimmel-Hoffmann, Cedric (2.2) |
Vu, Thanh Dong
(1.3)
Chu, Tien Phat (2.3) |
2:0 | 21:11 | 21:19 | 5:3 | |||||
17.03.2024 | Frimmel-Hoffmann, Cedric (2.2) |
Tomaschek, Felix
(1.3)
Domröse, Christoph (1.4) |
1:2 | 17:21 | 21:15 | 15:21 | 3:5 |