Spielsaison 2022/23
1. BC Kassel
Figge, Rainer
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
1. BC Kassel
: Emil-Junghenn-Halle Ysenburgstr. 17, 34125 Kassel : Sporthalle Bad Wilhelmshöhe Büchnerstraße 1, 34131 Kassel : Sporthalle am Hegelsberg Quellhofstraße 140, 34127 Kassel |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.3
RR 3.7
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Hessenliga
Aktive III: Bezirksoberliga Kassel |
Summe Einzel |
Aktive II: -
Aktive III: VR 1:1 RR 1:1 gesamt 2:2 |
Summe Doppel |
Aktive II: VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive III: VR 3:2 RR 3:1 gesamt 6:3 |
Summe Mixed |
Aktive II: -
Aktive III: VR 2:1 RR 1:2 gesamt 3:3 |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga Kassel (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.11.2022 | Thee, Iven (1.2) | 2:0 | 21:12 | 21:12 | TV Schwebda | 4:4 | ||||
12.11.2022 | Krosky, Gunnar (1.1) | 0:2 | 4:21 | 16:21 | ESV Jahn Treysa | 4:4 | ||||
Bezirksoberliga Kassel (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.01.2023 | Lamohr, Christoph (1.3) | 0:2 | 17:21 | 6:21 | TSG Schlitz | 2:6 | ||||
12.02.2023 | Thee, Iven (1.2) | 2:0 | 21:9 | 21:18 | TV Schwebda | 3:5 |
Doppel-Spiele
Hessenliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2022 | Buschmann, Jens (4.5) |
Lembke, Robert
(1.2)
Loos, Jan-Erik (1.3) |
0:2 | 8:21 | 16:21 | 6:2 | |||||
Bezirksoberliga Kassel (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
18.09.2022 | Buschmann, Jens (4.5) |
Yigit, Yavuz
(1.1)
Richter, Ekrem (1.4) |
2:1 | 21:8 | 20:22 | 21:14 | 3:5 | ||||
Seifert, Nina (4.2) |
Greb, Fabian
(98.1)
Engel, Swetlana (1.2) |
2:0 | 28:26 | 21:17 | |||||||
09.10.2022 | Ali, Ayman (98.4) |
Schwed, Marcus
(1.1)
Siemon, Stefan (1.3) |
0:2 | 20:22 | 15:21 | 3:5 | |||||
Seifert, Nina (4.2) |
Bösl, Paul
(1.4)
Hofmann, Eva Maria (1.2) |
1:2 | 18:21 | 21:16 | 18:21 | ||||||
05.11.2022 | Ali, Ayman (98.4) |
Hesse, Paul
(1.3)
Thee, Iven (1.2) |
2:0 | 21:19 | 23:21 | 4:4 | |||||
12.11.2022 | Prescher, Jonathan (98.6) |
Berg, Viktor
(98.1)
Seilkopf, Henning (98.4) |
1:2 | 21:11 | 13:21 | 12:21 | 4:4 | ||||
13.11.2022 | Prescher, Jonathan (98.6) |
Karsten, Jannis
(98.2)
Karsten, Nikolai (98.3) |
2:0 | 21:14 | 21:19 | 6:2 | |||||
Müller, Franziska (3.1) |
Trombach, Jannik
(1.3)
Schüler, Claudia (1.1) |
2:0 | 21:0 | 21:0 | |||||||
Bezirksoberliga Kassel (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Buschmann, Jens (3.9) |
Greb, Fabian
(1.1)
Lamohr, Christoph (1.3) |
0:2 | 12:21 | 9:21 | 2:6 | |||||
29.01.2023 | Ali, Ayman (4.5) |
Karimov, Laziz
(1.1)
Armitage, Philip (1.3) |
2:0 | 21:14 | 21:13 | 5:3 | |||||
Zimmer, Anna Katharina (4.3) |
Armitage, Philip
(1.3)
Ludwig, Michaela (98.4) |
1:2 | 21:16 | 17:21 | 19:21 | ||||||
11.02.2023 | Ali, Ayman (4.5) |
Schwed, Marcus
(1.1)
Bösl, Paul (1.4) |
2:1 | 10:21 | 21:10 | 21:14 | 5:3 | ||||
Conrad, Silke (98.5) |
Bösl, Paul
(1.4)
Höniges, Verena (1.3) |
2:1 | 21:9 | 10:21 | 21:15 | ||||||
12.02.2023 | Martin, Rene (4.3) |
Thee, Iven
(1.2)
Hesse, Paul (1.3) |
2:1 | 19:21 | 21:10 | 21:16 | 3:5 | ||||
19.02.2023 | Zimmer, Anna Katharina (4.3) |
Seilkopf, Henning
(98.2)
Schüler, Moana (1.4) |
0:2 | 19:21 | 21:23 | 5:3 |