Spielsaison 2023/24
TSV Diedorf
Hamm, Ralph
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 |
Verein |
TSV Diedorf
: Schmuttertalhalle Pestalozzistraße, 86420 Diedorf |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 5.3
RR 5.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Oberliga Bayern
Aktive IV: Bezirksliga Nord |
Summe Einzel |
Aktive II: -
Aktive IV: VR 1:1 RR 1:1 gesamt 2:2 |
Summe Doppel |
Aktive II: VR 0:2 gesamt 0:2
Aktive IV: VR 5:1 RR 4:3 gesamt 9:4 |
Summe Mixed |
Aktive II: VR 1:0 gesamt 1:0
Aktive IV: VR 4:0 RR 5:0 gesamt 9:0 |
Einzel-Spiele
Bezirksliga Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.12.2023 | Schmelzle, Alexander (1.2) | 2:1 | 21:10 | 18:21 | 21:19 | VfL Günzburg | 5:3 | |||
09.12.2023 | Sturm, Anton (2.2) | 0:2 | 20:22 | 13:21 | TSV 1909 Gersthofen II | 7:1 | ||||
Bezirksliga Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
25.02.2024 | Dittl, Andreas (1.1) | 0:2 | 12:21 | 15:21 | TBS-Sharks Augsburg | 6:2 | ||||
06.04.2024 | Wolfert, Johannes (2.2) | 2:1 | 21:23 | 21:17 | 21:19 | TSV 1909 Gersthofen II | 7:1 |
Doppel-Spiele
Oberliga Bayern (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.12.2023 | Demmler, Frank (2.4) |
Fuchs, Jacob Noah
(4.3)
Knödel, Felix (4.4) |
0:2 | 9:21 | 16:21 | 5:3 | |||||
Sättler, Nina (3.1) |
Freund, Fabian
(3.4)
Hiller, Angela (4.1) |
2:0 | 24:22 | 21:13 | |||||||
10.12.2023 | Ruhnau, Marc (2.3) |
Ebenhöh, Norbert
(4.2)
Körber, Florian (5.1) |
0:2 | 11:21 | 15:21 | 3:5 | |||||
Bezirksliga Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
08.10.2023 | Reich, Michael (7.2) |
Großhauser, Thomas
(4.1)
Schrefeld-Bischoff, Gunnar (4.2) |
2:0 | 21:8 | 21:10 | 6:2 | |||||
Schneider, Bianca (7.1) |
Schrefeld-Bischoff, Gunnar
(4.2)
Wunderwald, Fabia (4.2) |
2:1 | 21:23 | 21:14 | 21:12 | ||||||
08.10.2023 | Reich, Michael (7.2) |
Dittl, Andreas
(1.1)
Merk, Thomas (1.2) |
0:2 | 16:21 | 8:21 | 5:3 | |||||
Schwarzenberger, Christina (6.1) |
Merk, Christof Martin
(1.3)
Pietsch, Julia (1.1) |
2:1 | 13:21 | 21:17 | 21:13 | ||||||
12.11.2023 | Reich, Michael (7.2) |
Kiel, Tobias
(4.11)
Reiser, Jonathan (4.14) |
2:1 | 19:21 | 21:13 | 22:20 | 6:2 | ||||
Hochbauer, Monica (6.2) |
Güttinger, Thomas
(4.13)
Pfarrkircher, Sonja (4.5) |
2:0 | 21:13 | 21:14 | |||||||
12.11.2023 | Reich, Michael (7.2) |
Rommel, Ulrich
(2.2)
Wiedemann, Heiko (2.4) |
2:0 | 21:8 | 21:17 | 7:1 | |||||
Hochbauer, Monica (6.2) |
Strauß, Harald
(2.5)
Strauß, Anna-Lena (2.2) |
2:0 | 21:11 | 21:14 | |||||||
09.12.2023 | Meinzer, Lukas (5.4) |
Böld, Robert
(2.2)
Schmelzle, Alexander (1.2) |
2:0 | 21:9 | 21:8 | 5:3 | |||||
09.12.2023 | Meinzer, Lukas (5.4) |
Nebel, Robert
(3.2)
Mayr, Philipp (2.4) |
2:0 | 21:13 | 21:12 | 7:1 | |||||
Bezirksliga Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
23.01.2024 | Kovàcs, Levente (7.1) |
Länger, Michael
(7.5)
Endraß, Simon (7.12) |
0:2 | 13:21 | 17:21 | 7:1 | |||||
Schneider, Bianca (7.1) |
Länger, Michael
(7.5)
Frank, Peggy (7.8) |
2:0 | 21:14 | 21:15 | |||||||
25.02.2024 | Meinzer, Lukas (6.1) |
Dittl, Andreas
(1.1)
Merk, Thomas (1.2) |
1:2 | 17:21 | 21:19 | 15:21 | 6:2 | ||||
25.02.2024 | Meinzer, Lukas (6.1) |
Rinscheid, Andreas
(3.4)
Naumann, Milan (4.4) |
0:2 | 15:21 | 16:21 | 4:4 | |||||
Hochbauer, Monica (6.2) |
Schrefeld-Bischoff, Gunnar
(4.3)
Marek, Sabrina (4.2) |
2:0 | 21:8 | 21:11 | |||||||
16.03.2024 | Hoch, Philip (4.4) |
Rommel, Ulrich
(2.2)
Gutmann, Peter (2.3) |
2:0 | 21:14 | 21:10 | 8:0 | |||||
Hochbauer, Monica (6.2) |
Strauß, Harald
(2.5)
Strauß, Anna-Lena (2.2) |
2:0 | 21:12 | 21:7 | |||||||
16.03.2024 | Hoch, Philip (4.4) |
Rott, Alexander
(4.13)
Kleinle, Tim (4.16) |
2:0 | 21:10 | 21:8 | 7:1 | |||||
Hochbauer, Monica (6.2) |
Hiller, Horst
(4.20)
Pfarrkircher, Sonja (4.5) |
2:0 | 21:0 | 21:0 | |||||||
06.04.2024 | Meinzer, Lukas (6.1) |
Wolfert, Johannes
(2.2)
Mayr, Philipp (2.4) |
2:0 | 21:17 | 21:18 | 7:1 | |||||
06.04.2024 | Meinzer, Lukas (6.1) |
Böld, Robert
(2.2)
Schmelzle, Alexander (1.2) |
2:0 | 21:11 | 21:19 | 6:2 | |||||
Schneider, Bianca (7.1) |
Hirner, Patrick
(1.3)
Paintner, Claudia (2.2) |
2:0 | 21:16 | 21:8 |