Spielsaison 2023/24
TuS Geretsried
Feibicke, Kevin
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 |
Verein |
TuS Geretsried
: Karl-Lederer-Turnhalle (Grundschule) Johann-Sebastian-Bach-Str. 4 (Zugang über Richard-Wagner-Str.), 82538 Geretsried : Turnhalle der Adalbert-Stifter-Hauptschule Adalbert-Stifter-Str. 18, 82538 Geretsried |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.1
RR 1.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : 2. Bundesliga Süd
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 6:3 RR 8:1 gesamt 14:4
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 5:4 RR 10:0 gesamt 15:4
|
Summe Mixed |
Aktive : RR 1:0 gesamt 1:0
|
Einzel-Spiele
2. Bundesliga Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.10.2023 | Petrovic, Viktor (1.3) | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 5:11 | TSV 1906 Freystadt | 5:2 | |||
07.10.2023 | Schlenga, Fabian (1.1) | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | BSV Eggenstein-Leopoldshafen | 5:2 | |||
08.10.2023 | Bahro, Matti-Lukka (1.3) | 3:1 | 11:3 | 4:11 | 11:8 | 11:5 | SV Fischbach | 5:2 | ||
21.10.2023 | Grün, Steffen (1.1) | 3:2 | 11:4 | 12:10 | 12:14 | 6:11 | 11:5 | TV Marktheidenfeld | 2:5 | |
22.10.2023 | Notni, Lennart (1.1) | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | SV GutsMuths Jena | 1:6 | |
28.10.2023 | Mund, Tobias (1.1) | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:2 | BC Remagen | 3:4 | |||
29.10.2023 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | 1. BC Sbr.-Bischmisheim II | 2:5 | |||
11.11.2023 | Gölz, Jonas (2.3) | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 8:11 | 11:5 | SV Fun-Ball Dortelweil II | 1:6 | ||
12.11.2023 | Ali, Anosch (1.1) | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | 15:14 | 1. BV Maintal | 2:5 | ||
2. Bundesliga Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
09.12.2023 | Ali, Anosch (1.1) | 3:1 | 13:11 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 1. BV Maintal | 7:0 | ||
10.12.2023 | Rügheimer, Lars (2.3) | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | SV Fun-Ball Dortelweil II | 5:2 | |||
13.01.2024 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | 1. BC Sbr.-Bischmisheim II | 2:5 | ||
14.01.2024 | Schmidt, Oliver (1.4) | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | BC Remagen | 4:3 | ||
20.01.2024 | Notni, Lennart (1.1) | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 13:11 | SV GutsMuths Jena | 5:2 | ||
21.01.2024 | Grün, Steffen (1.1) | 3:2 | 11:0 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | TV Marktheidenfeld | 4:3 | |
10.02.2024 | Daoudal, Tino (1.1) | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 2:11 | SV Fischbach | 4:3 | ||
25.02.2024 | Petrovic, Viktor (1.3) | 3:2 | 11:4 | 12:10 | 7:11 | 11:13 | 11:8 | TSV 1906 Freystadt | 3:4 | |
16.03.2024 | Kramer, Simon (2.8) | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | SG Schorndorf II | 6:1 | |||
17.03.2024 | Burger, Lukas (1.2) | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | BC Offenburg | 4:3 |
Doppel-Spiele
2. Bundesliga Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.10.2023 | Roth, Oliver (1.4) |
Petrovic, Viktor
(1.3)
Birker, Philip (1.6) |
3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | 5:2 | |||
07.10.2023 | Roth, Oliver (1.4) |
Schlenga, Fabian
(1.1)
Peeters, Orlando (1.3) |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | 5:2 | ||||
08.10.2023 | Roth, Oliver (1.4) |
Bahro, Matti-Lukka
(1.3)
Procida, Tamino (1.7) |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | 5:2 | ||||
21.10.2023 | Gnalian, Samuel (1.5) |
Fuchs, Michael
(1.4)
Redelbach, Joshua (1.6) |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | 2:5 | ||||
22.10.2023 | Gnalian, Noah (1.6) |
Notni, Lennart
(1.1)
Höflitz, Johann (1.2) |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | 1:6 | ||||
28.10.2023 | Roth, Oliver (1.4) |
Stage, Max
(1.2)
Johnson, Leonard (1.5) |
3:1 | 11:0 | 11:4 | 5:11 | 11:7 | 3:4 | |||
29.10.2023 | Roth, Oliver (1.4) |
Feltes, Yannick |
3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 2:5 | ||
11.11.2023 | Gnalian, Samuel (1.5) |
Dumler, Christian
(2.2)
Rügheimer, Lars (2.4) |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 11:13 | 9:11 | 1:6 | |||
12.11.2023 | Gnalian, Samuel (1.5) |
Krax, Simon
(1.2)
Hoareau, Nicolas (1.4) |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | 2:5 | ||||
2. Bundesliga Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
09.12.2023 | Roth, Oliver (1.4) |
Ali, Anosch
(1.1)
Krax, Simon (1.2) |
3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 11:3 | 7:0 | |||
10.12.2023 | Roth, Oliver (1.4) |
Dumler, Christian
(2.2)
Rügheimer, Lars (2.3) |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | 5:2 | ||||
13.01.2024 | Niesner, Alexander (1.3) |
Feltes, Yannick |
2:3 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 2:5 | ||
14.01.2024 | Niesner, Alexander (1.3) |
Stage, Max
(1.2)
Schmidt, Oliver (1.4) |
3:2 | 11:8 | 5:11 | 11:1 | 7:11 | 11:7 | 4:3 | ||
20.01.2024 | Kick, Max (1.2) |
Höflitz, Johann
(1.2)
Otto, Florian (1.3) |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | 5:2 | ||||
21.01.2024 | Kick, Max (1.2) |
Unz, Moritz
(1.3)
Redelbach, Joshua (1.6) |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | 4:3 | ||||
10.02.2024 | Roth, Oliver (1.4) |
Daoudal, Tino
(1.1)
Busch, Finn (1.5) |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | 4:3 | ||||
11.02.2024 | Kick, Max (1.2) |
Peeters, Orlando
(1.3)
Alt, Mathis (1.5) |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | 5:2 | ||||
Deschle, Michelle (1.4) |
Alt, Mathis
(1.5)
Dewes, Senja (1.5) |
3:1 | 11:3 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | |||||
25.02.2024 | Roth, Oliver (1.4) |
Tomic, Michael
(1.4)
Birker, Philip (1.8) |
3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:9 | 3:4 | ||||
16.03.2024 | Roth, Oliver (1.4) |
Kramer, Simon
(2.8)
Winniger, Florian (2.13) |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | 6:1 | ||||
17.03.2024 | Roth, Oliver (1.4) |
Burger, Lukas
(1.2)
Burger, Jonas (1.7) |
3:2 | 14:12 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 4:3 |