Spielsaison 2023/24
TuS Geretsried
Lechner, Stefan
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 |
Verein |
TuS Geretsried
: Karl-Lederer-Turnhalle (Grundschule) Johann-Sebastian-Bach-Str. 4 (Zugang über Richard-Wagner-Str.), 82538 Geretsried : Turnhalle der Adalbert-Stifter-Hauptschule Adalbert-Stifter-Str. 18, 82538 Geretsried |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.5
RR 4.5
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive IV: Bezirksklasse A - Süd
|
Summe Einzel |
Aktive IV: VR 7:0 RR 5:1 gesamt 12:1
|
Summe Doppel |
Aktive IV: VR 7:0 RR 5:1 gesamt 12:1
|
Summe Mixed |
Aktive IV: -
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse A - Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Karthikeyan, Venkatesh (4.2) | 2:0 | 21:10 | 21:14 | 1. BC München IV | 5:3 | ||||
24.09.2023 | Krockenberger, Achim (1.2) | 2:0 | 21:17 | 21:16 | FT München-Süd | 5:3 | ||||
22.10.2023 | Pärschke, Alexander (1.1) | 2:0 | 21:7 | 21:9 | TSV Schongau | 7:1 | ||||
22.10.2023 | Bosse, Christoph (2.4) | 2:0 | 21:17 | 21:14 | ESV München-Neuaubing II | 6:2 | ||||
12.11.2023 | Geßner, Daniel (1.1) | 2:0 | 21:12 | 21:7 | TSV Oberhaching-Deisenhofen | 7:1 | ||||
09.12.2023 | Anonym (2.2) | 2:1 | 21:15 | 14:21 | 24:22 | Team München II | 6:2 | |||
09.12.2023 | Yang, Mengqiao (1.2) | 2:0 | 21:16 | 21:16 | ESV München-Ost | 8:0 | ||||
Bezirksklasse A - Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Li, Qingyu (1.1) | 2:0 | 22:20 | 21:18 | ESV München-Ost | 2:6 | ||||
20.01.2024 | Prakash, Sanjay (2.2) | 1:2 | 21:11 | 16:21 | 18:21 | Team München II | 2:6 | |||
16.03.2024 | Pärschke, Alexander (1.1) | 2:0 | 22:20 | 21:15 | TSV Schongau | 6:2 | ||||
16.03.2024 | Todenhagen, Florian (2.1) | 2:0 | 21:17 | 21:18 | ESV München-Neuaubing II | 7:1 | ||||
06.04.2024 | Lew, Yungshen (4.2) | 2:0 | 21:10 | 21:13 | 1. BC München IV | 7:1 | ||||
06.04.2024 | Krockenberger, Achim (1.1) | 2:0 | 21:10 | 21:18 | FT München-Süd | 8:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse A - Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Be, Michael (4.8) |
Karthikeyan, Venkatesh
(4.2)
Ngo Tien, An (4.3) |
2:1 | 22:20 | 21:23 | 21:13 | 5:3 | ||||
24.09.2023 | Be, Michael (4.8) |
Krockenberger, Achim
(1.2)
Suresh, Kiran (1.7) |
2:0 | 21:13 | 21:18 | 5:3 | |||||
22.10.2023 | Be, Michael (4.8) |
Pärschke, Alexander
(1.1)
Kasper, Georg (1.3) |
2:0 | 21:19 | 21:16 | 7:1 | |||||
22.10.2023 | Be, Michael (4.8) |
Stetter, Dominik
(2.6)
Khanna, Anil (2.7) |
2:1 | 18:21 | 21:16 | 21:15 | 6:2 | ||||
12.11.2023 | Eckhoff, Uwe (4.9) |
Geßner, Daniel
(1.1)
Hottarek, Johannes (1.2) |
2:0 | 21:11 | 21:12 | 7:1 | |||||
09.12.2023 | Eckhoff, Uwe (4.9) |
Anonym
(2.2)
Gupta, Akshay (2.7) |
2:0 | 21:5 | 21:4 | 6:2 | |||||
09.12.2023 | Eckhoff, Uwe (4.9) |
Yang, Mengqiao
(1.2)
Li, Yibai (1.8) |
2:0 | 21:19 | 21:14 | 8:0 | |||||
Bezirksklasse A - Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Bader, Walter (4.12) |
Fan, Hangyu
(1.4)
Jiao, He (2.2) |
0:2 | 18:21 | 14:21 | 2:6 | |||||
20.01.2024 | Be, Michael (4.8) |
Prakash, Sanjay
(2.2)
Hincapie Henao, Daniel (2.5) |
2:0 | 21:0 | 21:0 | 2:6 | |||||
16.03.2024 | Eckhoff, Uwe (4.9) |
Pärschke, Alexander
(1.1)
Kasper, Georg (1.3) |
2:0 | 21:15 | 21:16 | 6:2 | |||||
16.03.2024 | Eckhoff, Uwe (4.9) |
Sipple, Benedikt
(2.3)
Todenhagen, Florian (2.1) |
2:0 | 21:14 | 21:12 | 7:1 | |||||
06.04.2024 | Eckhoff, Uwe (4.9) |
Lew, Yungshen
(4.2)
Sasikumar, Arun (4.4) |
2:0 | 21:14 | 21:13 | 7:1 | |||||
06.04.2024 | Eckhoff, Uwe (4.9) |
Krockenberger, Achim
(1.1)
Shankapal, Punith (1.6) |
2:0 | 21:19 | 21:9 | 8:0 |