Spielsaison 2023/24
OSC München
Gong, Ke
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Verein |
OSC München
: Berufsschulzentrum an der Riesstraße Riesstraße, 80992 München : Schulzentrum an der Gerastr Gerastr. 6, 80993 München |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.7
RR 4.9
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Bezirksliga - NordWest
|
Summe Einzel |
Aktive III: VR 1:1 RR 7:0 gesamt 8:1
|
Summe Doppel |
Aktive III: VR 2:0 RR 3:4 gesamt 5:4
|
Summe Mixed |
Aktive III: -
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga - NordWest (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Reimann, Jan (1.2) | 2:1 | 15:21 | 21:16 | 21:17 | Kirchheimer SC | 5:3 | |||
23.09.2023 | Töpler, Malte (1.2) | 1:2 | 26:24 | 18:21 | 23:25 | TSV Türkenfeld | 5:3 | |||
Bezirksliga - NordWest (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Vierheilig, Markus (1.4) | 2:0 | 21:12 | 21:7 | ESV München-Neuaubing | 7:1 | ||||
21.01.2024 | Jurine, Mathieu (2.4) | 2:0 | 21:12 | 21:19 | DJK Ingolstadt | 7:1 | ||||
11.02.2024 | Mertens, Mariano (1.4) | 2:0 | 21:8 | 21:14 | SV Germering | 5:3 | ||||
11.02.2024 | Fischer, Markus (1.5) | 2:0 | 21:12 | 21:8 | TSV Kösching | 6:2 | ||||
16.03.2024 | Cervino, Christian (2.2) | 2:0 | 21:15 | 21:7 | 1. BC Pfaffenhofen/Scheyern | 6:2 | ||||
06.04.2024 | Reimann, Jan (1.2) | 2:0 | 21:6 | 21:17 | Kirchheimer SC | 3:5 | ||||
06.04.2024 | Töpler, Malte (1.2) | 2:0 | 21:12 | 21:8 | TSV Türkenfeld | 2:6 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga - NordWest (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Spohn, Lio (4.8) |
Preisker, Lutz
(1.5)
Kagermeier, Elias (1.7) |
2:0 | 21:13 | 21:19 | 5:3 | |||||
23.09.2023 | Spohn, Lio (4.8) |
Töpler, Malte
(1.2)
Spicker, Martin (1.3) |
2:1 | 21:16 | 28:30 | 21:12 | 5:3 | ||||
Bezirksliga - NordWest (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Ji, Xiaoyue (4.7) |
Jurine, Mathieu
(2.4)
Moeljadi, Jonas (2.5) |
2:0 | 21:12 | 21:16 | 7:1 | |||||
11.02.2024 | Ji, Xiaoyue (4.7) |
Eggers, Christian
(1.2)
Chen, Willy (1.3) |
0:2 | 18:21 | 13:21 | 5:3 | |||||
11.02.2024 | Spohn, Lio (4.6) |
Sander, Oliver
(1.4)
Fischer, Markus (1.5) |
2:1 | 21:18 | 17:21 | 21:18 | 6:2 | ||||
16.03.2024 | Liu, Shiyue (4.8) |
Speer, Jan
(1.2)
Schulte, Julian (1.3) |
0:2 | 19:21 | 21:23 | 6:2 | |||||
16.03.2024 | Ji, Xiaoyue (4.7) |
Seibold, Jonas
(2.3)
Hellmer, Henning (3.3) |
2:0 | 21:15 | 21:7 | 8:0 | |||||
06.04.2024 | Yang, Sui (4.10) |
Strafner, Andreas
(1.1)
Reimann, Jan (1.2) |
1:2 | 21:17 | 14:21 | 17:21 | 3:5 | ||||
06.04.2024 | Yang, Sui (4.10) |
Astono, Yanni Sandro
(1.1)
Töpler, Malte (1.2) |
1:2 | 17:21 | 21:19 | 18:21 | 2:6 |