Spielsaison 2023/24
VfL Lichtenrade
Bury, Leonard
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
VfL Lichtenrade
|
Vereinsrangliste |
Schüler (m): VR 98.1
RR 98.1
|
Mannschaftseinsätze |
Schüler : Vorrunde U15 Staffel B
Schüler : Spiel um Platz 7 Schüler : Zwischenrunde Staffel 2 Schüler : Halbfinale 5-8 |
Summe Einzel |
Schüler : VR 1:2 RR 1:2 gesamt 2:6
|
Summe Doppel |
Schüler : VR 1:1 RR 0:1 gesamt 1:4
|
Summe Mixed |
Schüler : -
|
Einzel-Spiele
Vorrunde U15 Staffel B (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2023 | Semmer, Jakob (1.2) | 0:2 | 12:21 | 10:21 | BG Grünau | 4:4 | ||||
14.10.2023 | Vielmetter, Jan Lenhard (4.1) | 1:2 | 13:21 | 21:19 | 11:21 | SV Berliner Brauereien IV | 5:3 | |||
14.10.2023 | Groskopf, Lasse-Hans (2.5) | 2:0 | 21:3 | 21:8 | Fürstenwalder BC II | 6:2 | ||||
Zwischenrunde Staffel 2 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | sheikh al Souk, Mohammad (2.5) | 2:0 | 21:19 | 21:17 | SV Berliner Brauereien II | 1:7 | ||||
20.01.2024 | Poncé, Lucas (1.2) | 0:2 | 5:21 | 6:21 | SG ProSport/Zehlendorf | 0:8 | ||||
20.01.2024 | Nitsch, Tim (1.5) | 0:2 | 10:21 | 16:21 | SG EBT (Berlin) | 0:8 | ||||
Halbfinale 5-8 () |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Görisch, Felix (1.2) | 0:2 | 8:21 | 6:21 | TSV Spandau (Berlin) | 0:8 | ||||
Spiel um Platz 7 () |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Barthel, Bruno (1.1) | 0:2 | 6:21 | 9:21 | BG Grünau | 1:7 |
Doppel-Spiele
Vorrunde U15 Staffel B (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2023 | Förster, Christopher (1.3) |
Fehse, Justus
(1.3)
Sieber, Adrian (1.4) |
0:2 | 10:21 | 10:21 | 4:4 | |||||
14.10.2023 | Wolfgram, Lian Alexander (98.3) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 5:3 | |||||
14.10.2023 | Förster, Christopher (1.3) |
Hohendorf, Angelo
(2.3)
Groskopf, Lasse-Hans (2.5) |
2:0 | 21:12 | 21:9 | 6:2 | |||||
Zwischenrunde Staffel 2 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Preuß, Florian (1.1) |
Dörschner, Emil
(1.1)
Jiang, Luke (1.3) |
0:2 | 7:21 | 7:21 | 0:8 | |||||
Halbfinale 5-8 () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Preuß, Florian (1.1) |
Görisch, Felix
(1.2)
Schmid, Finn (1.4) |
0:2 | 8:21 | 15:21 | 0:8 | |||||
Spiel um Platz 7 () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Preuß, Florian (1.1) |
Barthel, Bruno
(1.1)
Semmer, Jakob (1.2) |
0:2 | 7:21 | 13:21 | 1:7 |