Spielsaison 2023/24
TSV Lauf
Bitter, Julian
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 |
Verein |
TSV Lauf
: Bitterbachhalle Daschstr. 1, 91207 Lauf : TSV Halle Röthenbacher Str. 61, 91207 Lauf |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.9
RR 3.9
Junioren U19: VR 1.3 RR 1.3 |
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Bezirksklasse B - Süd
Jugend : U19 Bezirksoberliga Mittelfranken |
Summe Einzel |
Aktive III: VR 1:2 RR 2:1 gesamt 3:3
Jugend : VR 2:1 gesamt 2:1 |
Summe Doppel |
Aktive III: VR 0:3 RR 0:3 gesamt 0:6
Jugend : VR 3:1 gesamt 3:1 |
Summe Mixed |
Aktive III: -
Jugend : VR 1:0 gesamt 1:0 |
Einzel-Spiele
Bezirksklasse B - Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Beck, Dieter (2.3) | 2:1 | 21:17 | 18:21 | 21:17 | TV Gunzenhausen II | 3:5 | |||
12.11.2023 | Schmidt, Finley (4.7) | 0:2 | 9:21 | 16:21 | SG TSV Zirndorf/ATV Nbg IV | 3:5 | ||||
09.12.2023 | Nosovsky, Dominik (4.2) | 0:2 | 9:21 | 15:21 | 1. BC Nürnberg III | 2:6 | ||||
Bezirksklasse B - Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
16.03.2024 | Groß, Torben (1.3) | 2:1 | 21:14 | 19:21 | 21:16 | BC Rednitzhembach | 1:7 | |||
17.03.2024 | Brunner, Joachim (4.7) | 2:1 | 17:21 | 21:16 | 27:25 | SG TSV Zirndorf/ATV Nbg IV | 5:3 | |||
06.04.2024 | Tuler, Alexej (4.2) | 0:2 | 11:21 | 19:21 | 1. BC Nürnberg III | 2:6 | ||||
U19 Bezirksoberliga Mittelfranken (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.09.2023 | Bayer, Ranjith (1.4) | 2:0 | 21:4 | 21:7 | TSV Kleinschwarzenlohe | 8:0 | ||||
26.11.2023 | Laske, Ben (1.3) | 0:2 | 22:24 | 16:21 | SC Uttenreuth | 3:5 | ||||
17.12.2023 | Scholpp, Maximilian (1.8) | 2:0 | 21:17 | 21:11 | TSV Ansbach | 5:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse B - Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Hertle, Markus (3.13) |
Beck, Dieter
(2.3)
Lutz, Hermann (2.5) |
1:2 | 21:18 | 11:21 | 15:21 | 3:5 | ||||
12.11.2023 | Hertle, Markus (3.13) |
Flinta, Levente
(4.8)
Gunasekaran, Chandru (4.6) |
0:2 | 10:21 | 12:21 | 3:5 | |||||
09.12.2023 | Sperr, Bernd (3.4) |
Nosovsky, Dominik
(4.2)
Jaklin, Reinhard (3.4) |
0:2 | 17:21 | 9:21 | 2:6 | |||||
Bezirksklasse B - Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
16.03.2024 | Mattern, Frank (3.5) |
Gastner, Jochen
(1.1)
Groß, Torben (1.3) |
0:2 | 8:21 | 18:21 | 1:7 | |||||
17.03.2024 | Mattern, Frank (3.5) |
Schmidt, Finley
(4.6)
Brunner, Joachim (4.7) |
0:2 | 18:21 | 12:21 | 5:3 | |||||
06.04.2024 | Sperr, Bernd (3.4) |
Jaklin, Reinhard
(4.1)
Poonpin, Chokpichit (4.4) |
0:2 | 5:21 | 4:21 | 2:6 | |||||
U19 Bezirksoberliga Mittelfranken (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.09.2023 | Sadenwater, Tom (1.4) |
Bayer, Ranjith
(1.4)
Schmidt, Frederik (1.6) |
2:0 | 21:10 | 21:5 | 8:0 | |||||
26.11.2023 | Sadenwater, Tom (1.4) |
Laske, Ben
(1.3)
Bert, Moritz (1.4) |
0:2 | 16:21 | 10:21 | 3:5 | |||||
26.11.2023 | Sadenwater, Tom (1.4) |
Reinhold, Hannes
(1.3)
Löffler, Raphael (1.8) |
2:0 | 21:8 | 21:15 | 7:1 | |||||
Waldmann, Nina (1.2) |
Reinhold, Hannes
(1.3)
Frank, Svenja (1.1) |
2:0 | 21:12 | 21:15 | |||||||
17.12.2023 | Sadenwater, Tom (1.4) |
Tham, Cayden
(1.3)
Scholpp, Maximilian (1.8) |
2:0 | 21:19 | 21:11 | 5:3 |