Spielsaison 2022/23
DJK Eintracht Ludwigshafen
Hahn, Michael
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
DJK Eintracht Ludwigshafen
: Turnhalle der IGS Hans-Loschky Abteistraße 18, 67067 Ludwigshafen : Turnhalle des Geschwister Scholl Gymnasiums Friedrich-Heene-Str.11, 67061 Ludwigshafen : Sportiv Sportcenter Mutterstadter Weg 16, 67117 Limburgerhof |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.4
RR 98.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : VICTOR Bezirksobersliga O19 Nordost
Aktive II: VICTOR Bezirksliga O19 Süd |
Summe Einzel |
Aktive : VR 3:0 RR 2:0 gesamt 5:0
Aktive II: VR 3:0 RR 1:0 gesamt 4:0 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 2:1 RR 2:0 gesamt 4:1
Aktive II: VR 2:0 RR 0:1 gesamt 2:1 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
VICTOR Bezirksobersliga O19 Nordost (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.10.2022 | Preuß, Martin (1.2) | 2:0 | 21:6 | 21:10 | TG Osthofen | 4:4 | ||||
08.10.2022 | Martin, Thorsten (3.2) | 2:0 | 21:5 | 21:18 | TSV Eppstein III | 5:3 | ||||
19.11.2022 | Manthe, Felix (3.4) | 2:0 | 21:11 | 21:10 | TV Hechtsheim III | 4:4 | ||||
VICTOR Bezirksobersliga O19 Nordost (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.02.2023 | Urban, Sebastian (98.5) | 2:0 | 21:13 | 29:27 | TV Hechtsheim III | 6:2 | ||||
04.03.2023 | Brandenburg, Jens (2.1) | 2:0 | 21:10 | 21:14 | TG Osthofen | 5:3 | ||||
VICTOR Bezirksliga O19 Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
09.09.2022 | Hasan, Syed Moiz (4.3) | 2:0 | 21:15 | 21:14 | Post SV Ludwigshafen IV | 8:0 | ||||
08.10.2022 | Weickert, Helmut (1.3) | 2:0 | 21:9 | 21:9 | TuS Altrip | 6:2 | ||||
05.11.2022 | Schader, Sebastian (2.1) | 2:0 | 21:8 | 21:14 | TG Worms II | 3:5 | ||||
VICTOR Bezirksliga O19 Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
28.01.2023 | Lohmann, Luka-Martti (2.3) | 2:0 | 21:16 | 22:20 | TG Worms II | 3:5 |
Doppel-Spiele
VICTOR Bezirksobersliga O19 Nordost (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.10.2022 | Matt, Patrick (98.3) |
Frank, Gabriel
(1.1)
Fronius, David (1.3) |
2:0 | 21:13 | 21:14 | 4:4 | |||||
08.10.2022 | Dvornik, Giulio (2.5) |
Dandekar, Nikhil
(3.4)
Gadkar, Santosh (98.6) |
1:2 | 21:19 | 15:21 | 10:21 | 5:3 | ||||
19.11.2022 | Bajohr, Holger (1.2) |
Urban, Sebastian
(98.7)
Kirchner, Niko (98.14) |
2:1 | 21:18 | 17:21 | 21:17 | 4:4 | ||||
VICTOR Bezirksobersliga O19 Nordost (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Löcher, Martin (1.4) |
Manthe, Felix
(3.4)
Urban, Sebastian (98.5) |
2:0 | 21:12 | 21:11 | 6:2 | |||||
04.03.2023 | Greissl, Axel (1.5) |
Fronius, David
(1.3)
Brandenburg, Jens (2.1) |
2:0 | 21:9 | 21:12 | 5:3 | |||||
VICTOR Bezirksliga O19 Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
09.09.2022 | Pohl, Dan (2.3) |
Hasan, Syed Moiz
(4.3)
Suresh, Vishwanath (98.11) |
2:0 | 21:9 | 21:8 | 8:0 | |||||
05.11.2022 | Dvornik, Giulio (2.5) |
Schader, Sebastian
(2.1)
Werkle, Tobias (2.4) |
2:0 | 21:11 | 21:14 | 3:5 | |||||
VICTOR Bezirksliga O19 Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
28.01.2023 | Matz, Tobias (2.1) |
Schader, Sebastian
(2.1)
Lohmann, Luka-Martti (2.3) |
0:2 | 9:21 | 13:21 | 3:5 |