Spielsaison 2022/23
TV Mainz-Zahlbach
Wieland, Youri
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV Mainz-Zahlbach
: Turnhalle des TV Mainz-Zahlbach Mühlweg 92, 55128 Mainz-Zahlbach : Sporthalle IGS Bretzenheim Hans-Böckler-Straße 2, 55128 Mainz |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.1
RR 4.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Rheinland-Pfalz-Liga
Aktive III: VICTOR Verbandsliga O19 Nordost Aktive IV: VICTOR Verbandsliga O19 Nordost |
Summe Einzel |
Aktive II: VR 1:1 RR 2:2 gesamt 3:3
Aktive III: VR 6:0 RR 6:0 gesamt 12:0 Aktive IV: VR 0:1 gesamt 0:1 |
Summe Doppel |
Aktive II: VR 0:1 RR 1:3 gesamt 1:4
Aktive III: VR 6:0 RR 4:1 gesamt 10:1 Aktive IV: VR 0:1 RR 0:1 gesamt 0:2 |
Summe Mixed |
Aktive II: -
Aktive III: - Aktive IV: - |
Einzel-Spiele
Rheinland-Pfalz-Liga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Kahn, Michael (1.4) | 2:0 | 21:15 | 21:19 | BCK Heimbach-Weis | 8:0 | ||||
09.10.2022 | Riedel, Lorenz (2.1) | 1:2 | 15:21 | 21:19 | 16:21 | BC Niederlützingen | 2:6 | |||
Rheinland-Pfalz-Liga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2023 | Semar, Mischa (1.5) | 2:0 | 21:15 | 21:13 | TV Hechtsheim | 4:4 | ||||
12.02.2023 | Beckermann, Paul (2.1) | 2:0 | 21:17 | 21:13 | ASV Landau | 5:3 | ||||
26.02.2023 | Bauer, Eric (3.1) | 0:2 | 14:21 | 9:21 | 1.BCW Hütschenhausen II | 1:7 | ||||
19.03.2023 | Riedel, Lorenz (2.1) | 1:2 | 19:21 | 22:20 | 17:21 | BC Niederlützingen | 2:6 | |||
VICTOR Verbandsliga O19 Nordost (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
08.09.2022 | Faldum, Stefan (5.2) | 2:1 | 21:10 | 19:21 | 21:16 | TV Mainz-Zahlbach IV | 3:5 | |||
10.09.2022 | Tran, Duc Hop (1.4) | 2:0 | 21:4 | 21:0 | TuS Bingen-Büdesheim | 8:0 | ||||
23.09.2022 | Schmahl, Marcus (1.3) | 2:0 | 21:11 | 21:18 | TSV Mommenheim | 6:2 | ||||
08.10.2022 | Pietrzala, Maxim (1.2) | 2:0 | 21:11 | 21:11 | ASV Waldsee | 4:4 | ||||
19.11.2022 | Martin, Thorsten (3.2) | 2:0 | 21:11 | 21:10 | TSV Eppstein II | 7:1 | ||||
10.12.2022 | Knaub, Waldemar (1.3) | 2:0 | 21:12 | 21:16 | TG Worms | 6:2 | ||||
VICTOR Verbandsliga O19 Nordost (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
12.01.2023 | Faldum, Stefan (5.2) | 2:0 | 21:9 | 21:9 | TV Mainz-Zahlbach IV | 8:0 | ||||
14.01.2023 | Aye, Leon-Haitao (98.1) | 2:0 | 21:9 | 21:17 | TG Worms | 6:2 | ||||
22.01.2023 | Löcher, Bastian (2.4) | 2:1 | 21:17 | 23:25 | 21:11 | TSV Eppstein II | 7:1 | |||
25.02.2023 | Büchel, Daniel (1.3) | 2:0 | 21:11 | 21:9 | ASV Waldsee | 5:3 | ||||
11.03.2023 | Schmahl, Marcus (1.3) | 2:1 | 15:21 | 21:4 | 21:0 | TSV Mommenheim | 6:2 | |||
18.03.2023 | Brager, Alexander (1.3) | 2:0 | 21:18 | 21:14 | TuS Bingen-Büdesheim | 7:1 | ||||
VICTOR Verbandsliga O19 Nordost (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
19.11.2022 | Fehlinger, Marc (1.1) | 0:2 | 13:21 | 9:21 | ASV Waldsee | 5:3 |
Doppel-Spiele
Rheinland-Pfalz-Liga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.10.2022 | Dilg, Philipp (3.4) |
Mintenig, Marc
(1.3)
Riedel, Lorenz (2.1) |
1:2 | 18:21 | 21:18 | 15:21 | 2:6 | ||||
Rheinland-Pfalz-Liga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Voigt, Felix (2.3) |
Gröger, Sascha
(1.4)
Seifert, Tim Tamino (3.2) |
2:0 | 21:17 | 21:17 | 4:4 | |||||
12.02.2023 | Burckschat, Marius (3.2) |
Engelhardt, Alex
(1.2)
Beckermann, Paul (2.1) |
1:2 | 14:21 | 21:12 | 17:21 | 5:3 | ||||
26.02.2023 | Roh, Alexander (3.1) |
Bauer, Eric
(3.1)
Leßmeister, Christian (3.3) |
0:2 | 14:21 | 15:21 | 1:7 | |||||
19.03.2023 | Burckschat, Marius (3.2) |
Riedel, Lorenz
(2.1)
Lauermann, Manuel (2.2) |
0:2 | 20:22 | 16:21 | 2:6 | |||||
VICTOR Verbandsliga O19 Nordost (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
08.09.2022 | Knaupp, Markus (4.4) |
Braun, Steven
(5.4)
Enklaar, Thorsten (98.3) |
2:0 | 21:16 | 21:10 | 3:5 | |||||
10.09.2022 | Quak, Do-Hyun (4.2) |
Jansen, Markus
(98.4)
Naumann, Pascal (98.7) |
2:0 | 21:5 | 21:5 | 8:0 | |||||
23.09.2022 | Knaupp, Markus (4.4) |
Spegt, Patrick
(1.1)
Knaus, Florian (2.2) |
2:0 | 21:19 | 21:17 | 6:2 | |||||
08.10.2022 | Knaupp, Markus (4.4) |
Büchel, Daniel
(1.3)
Schall, Valentin (1.4) |
2:0 | 21:18 | 21:13 | 4:4 | |||||
19.11.2022 | Dilg, Philipp (3.4) |
Martin, Thorsten
(3.2)
Dandekar, Nikhil (3.4) |
2:0 | 21:7 | 21:6 | 7:1 | |||||
10.12.2022 | Knaupp, Markus (4.4) |
Braam, Axel
(1.4)
Lohmann, Luka-Martti (98.1) |
2:0 | 21:18 | 22:20 | 6:2 | |||||
VICTOR Verbandsliga O19 Nordost (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
12.01.2023 | Knaupp, Markus (4.5) |
Fraunhofer, Daniel
(5.1)
Braun, Steven (5.4) |
2:0 | 25:23 | 21:16 | 8:0 | |||||
14.01.2023 | Knaupp, Markus (4.5) |
Lohmann, Luka-Martti
(2.3)
Aye, Leon-Haitao (98.1) |
0:2 | 18:21 | 13:21 | 6:2 | |||||
22.01.2023 | Knaupp, Markus (4.5) |
Löcher, Bastian
(2.4)
Dandekar, Nikhil (2.5) |
2:0 | 21:18 | 22:20 | 7:1 | |||||
25.02.2023 | Knaupp, Markus (4.5) |
Büchel, Daniel
(1.3)
Schall, Valentin (1.4) |
2:0 | 21:13 | 21:11 | 5:3 | |||||
11.03.2023 | Knaupp, Markus (4.5) |
Spegt, Patrick
(1.1)
Knaus, Florian (2.2) |
2:0 | 21:18 | 21:18 | 6:2 | |||||
VICTOR Verbandsliga O19 Nordost (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
19.11.2022 | Bärsch, Dominic (5.3) |
Pietrzala, Maxim
(1.2)
Fehlinger, Marc (1.1) |
0:2 | 12:21 | 18:21 | 5:3 | |||||
VICTOR Verbandsliga O19 Nordost (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.03.2023 | Derichsweiler, Marc (4.4) |
Malzer, Dominik
(1.2)
Horst, Daniel (1.4) |
1:2 | 17:21 | 21:17 | 15:21 | 4:4 |