Spielsaison 2023/24
ASV Waldsee
Jerger, Isabell
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
ASV Waldsee
: Schulsporthalle Schifferstadterstr. 2, 67165 Waldsee : Rheinauenhalle II Wörthstraße, 67165 Waldsee |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 3.2
RR 3.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : VICTOR Verbandsliga O19 Nordost
Aktive II: VICTOR Bezirksoberliga O19 Südwest Aktive III: VICTOR Bezirksliga O19 Süd |
Summe Einzel |
Aktive : RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: VR 0:1 gesamt 0:1 Aktive III: VR 2:1 RR 2:1 gesamt 4:2 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 1:1 RR 1:2 gesamt 2:3
Aktive II: VR 4:0 RR 1:1 gesamt 5:1 Aktive III: VR 1:5 RR 3:2 gesamt 4:7 |
Summe Mixed |
Aktive : VR 1:0 RR 0:2 gesamt 1:2
Aktive II: VR 1:2 RR 1:2 gesamt 2:4 Aktive III: VR 5:0 RR 0:2 gesamt 5:2 |
Einzel-Spiele
VICTOR Verbandsliga O19 Nordost (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.03.2024 | Kroschel, Dominique (2.2) | 0:2 | 8:21 | 12:21 | TV Hechtsheim II | 2:6 | ||||
VICTOR Bezirksoberliga O19 Südwest (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.09.2023 | Pötters, Martina (5.1) | 1:2 | 21:19 | 18:21 | 18:21 | ASV Landau V | 3:5 | |||
27.11.2023 | 2:0 | 21:0 | 21:0 | SG Speyer/Römerberg II | 7:1 | |||||
VICTOR Bezirksliga O19 Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
25.09.2023 | Eichenlaub, Eva (98.3) | 0:2 | 10:21 | 21:23 | SV Viktoria Herxheim III | 3:5 | ||||
19.11.2023 | Thonle, Duangjan (4.2) | 2:0 | 21:15 | 21:9 | BSG Neustadt IV | 7:1 | ||||
25.11.2023 | Lea Marie, Sebralla (98.1) | 2:0 | 21:1 | 21:2 | BSC Busenberg II | 5:1 | ||||
VICTOR Bezirksliga O19 Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.02.2024 | Moster, Henriette (1.2) | 2:0 | 21:18 | 21:13 | TuS Schaidt | 5:3 | ||||
25.02.2024 | Kern, Anna-Aurelia (98.3) | 2:0 | 21:18 | 21:14 | TV Pfortz-Maximiliansau II | 4:4 | ||||
17.03.2024 | Haus, Maike (3.1) | 0:2 | 10:21 | 10:21 | TuS Neuhofen III | 2:6 |
Doppel-Spiele
VICTOR Verbandsliga O19 Nordost (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2023 | Höh, Beate (3.3) |
Diel, Heidi
(2.1)
Kroschel, Dominique (2.2) |
0:2 | 21:23 | 12:21 | 2:6 | |||||
29.09.2023 | Auer, Tanja (1.2) |
Sewera, Karolina
(1.2)
Luo, Qian (2.1) |
2:1 | 20:22 | 21:16 | 21:19 | 7:1 | ||||
Büchel, Daniel (1.3) |
Bühnemann, Rene
(1.4)
Sewera, Karolina (1.2) |
2:0 | 21:14 | 25:23 | |||||||
VICTOR Verbandsliga O19 Nordost (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
13.01.2024 | Fehlinger, Judith (1.1) |
Knaub, Annika
(1.1)
Ihrcke, Jasmin (1.3) |
1:2 | 21:16 | 15:21 | 11:21 | 3:5 | ||||
Büchel, Daniel (1.3) |
Braam, Axel
(1.4)
Knaub, Annika (1.1) |
0:2 | 15:21 | 9:21 | |||||||
20.01.2024 | Fehlinger, Judith (1.1) |
Wilkinson, Hayley
(1.2)
Tran, Thi Le Hien (98.3) |
2:0 | 21:18 | 21:10 | 4:4 | |||||
Büchel, Daniel (1.3) |
Sohn, Tobias
(1.1)
Tran, Thi Le Hien (98.3) |
0:2 | 17:21 | 19:21 | |||||||
16.03.2024 | Fehlinger, Judith (1.1) |
Diel, Heidi
(2.1)
Kao, Yu-San (98.2) |
1:2 | 19:21 | 21:12 | 19:21 | 2:6 | ||||
VICTOR Bezirksoberliga O19 Südwest (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
18.09.2023 | Höh, Beate (3.3) |
Pötters, Martina
(5.1)
Ullemeyer, Stefanie (5.2) |
2:0 | 21:18 | 21:17 | 3:5 | |||||
30.09.2023 | Maywald, Lisa-Catherine (2.2) |
Entenmann, Caren
(2.2)
Schneider, Renate (2.3) |
2:0 | 21:8 | 22:20 | 7:1 | |||||
Hänlein, Matthias (3.5) |
Fischer, Felix
(2.4)
Schneider, Renate (2.3) |
2:1 | 21:15 | 19:21 | 21:18 | ||||||
30.10.2023 | Roßrucker, Alisa (2.1) |
Schneider, Annalena
(1.1)
Ebner, Lisa (1.2) |
2:0 | 21:8 | 21:18 | 4:4 | |||||
Weickert, Jonas (3.1) |
Kamilli, Fabian
(1.2)
Ebner, Lisa (1.2) |
0:2 | 20:22 | 15:21 | |||||||
18.11.2023 | Roßrucker, Alisa (2.1) |
Roschy, Katja
(1.1)
Laag, Conny (98.3) |
2:1 | 21:15 | 17:21 | 21:5 | 4:4 | ||||
Gerber, Christoph (2.4) |
Burkhart, Fabian
(1.2)
Laag, Conny (98.3) |
0:2 | 13:21 | 7:21 | |||||||
27.11.2023 | Roßrucker, Alisa (2.1) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 7:1 | |||||
VICTOR Bezirksoberliga O19 Südwest (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.01.2024 | Roßrucker, Alisa (2.1) |
Neubauer, Katrin
(2.1)
Bühren, Katharina (2.2) |
0:2 | 21:23 | 11:21 | 4:4 | |||||
Reutter, Magnus (2.2) |
Weidemann, Christoph
(2.3)
Bühren, Katharina (2.2) |
1:2 | 24:22 | 10:21 | 15:21 | ||||||
20.01.2024 | Maywald, Lisa-Catherine (2.2) |
Roschy, Katja
(1.1)
Laag, Conny (98.2) |
2:0 | 21:13 | 21:13 | 5:3 | |||||
Gerber, Christoph (2.4) |
Burkhart, Fabian
(1.2)
Laag, Conny (98.2) |
2:1 | 21:17 | 15:21 | 21:15 | ||||||
01.03.2024 | Gerber, Christoph (2.4) |
Weilacher, Johannes
(98.6)
Murniati, Erni (5.2) |
0:2 | 19:21 | 15:21 | 3:5 | |||||
VICTOR Bezirksliga O19 Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
04.09.2023 | Höh, Beate (3.3) |
Bossert, Jessica
(3.1)
Schlichting, Jennifer (3.2) |
0:2 | 17:21 | 8:21 | 3:5 | |||||
Hänlein, Matthias (3.5) |
Schlichting, Mirco
(3.4)
Schlichting, Jennifer (3.2) |
2:1 | 21:17 | 19:21 | 21:18 | ||||||
16.09.2023 | Scheffel, Sandra (3.4) |
Eby, Monique
(2.1)
Agoston, Iuliana (2.2) |
1:2 | 24:26 | 26:24 | 21:23 | 4:4 | ||||
Feuerbach, Klaus (3.3) |
Ma, Beini
(2.4)
Eby, Monique (2.1) |
2:0 | 21:14 | 21:15 | |||||||
23.09.2023 | Scheffel, Sandra (3.4) |
Holowacz, Nadja
(2.1)
Stenke, Elke (2.2) |
0:2 | 11:21 | 11:21 | 1:7 | |||||
Hänlein, Matthias (3.5) |
Cronauer, Ralf
(98.1)
Stenke, Elke (2.2) |
2:0 | 21:18 | 21:16 | |||||||
25.09.2023 | Höh, Beate (3.3) |
Martin, Daniela
(3.1)
Eichenlaub, Eva (98.3) |
2:0 | 21:17 | 21:15 | 3:5 | |||||
04.11.2023 | Feuerbach, Melanie (98.1) |
Hofmann, Monika
(98.5)
Kraft, Christina (6.2) |
0:2 | 14:21 | 11:21 | 3:5 | |||||
Hänlein, Matthias (3.5) |
Nedwal, Thomas
(6.1)
Hofmann, Monika (98.5) |
2:1 | 22:24 | 21:14 | 21:13 | ||||||
19.11.2023 | Höh, Beate (3.3) |
Thonle, Duangjan
(4.2)
Haarhus, Mona (98.5) |
0:2 | 15:21 | 17:21 | 7:1 | |||||
25.11.2023 | Hänlein, Matthias (3.5) |
Biehler, Dominik
(2.3)
Lea Marie, Sebralla (98.1) |
2:0 | 21:13 | 21:8 | 5:1 | |||||
VICTOR Bezirksliga O19 Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
15.01.2024 | Scheffel, Sandra (3.4) |
Ullemeyer, Stefanie
(6.1)
Kraft, Christina (6.2) |
1:2 | 15:21 | 21:15 | 18:21 | 2:6 | ||||
Hänlein, Matthias (3.5) |
Nedwal, Thomas
(6.1)
Kraft, Christina (6.2) |
0:2 | 12:21 | 17:21 | |||||||
27.01.2024 | Scheffel, Sandra (3.4) |
Uhle, Doreen
(98.1)
Eichenlaub, Eva (98.2) |
0:2 | 13:21 | 8:21 | 0:8 | |||||
Hänlein, Matthias (3.5) |
Eichenlaub, Patrik
(3.2)
Uhle, Doreen (98.1) |
1:2 | 15:21 | 24:22 | 13:21 | ||||||
17.02.2024 | Höh, Beate (3.3) |
Rapp, Kerstin
(1.1)
Rinnert, Kerstin (1.3) |
2:1 | 21:13 | 8:21 | 21:18 | 5:3 | ||||
25.02.2024 | Höh, Beate (3.3) |
Eby, Monique
(2.1)
Zinke, Sandra (98.2) |
2:0 | 21:13 | 21:11 | 4:4 | |||||
09.03.2024 | Höh, Beate (3.3) |
Holowacz, Nadja
(2.1)
Reith, Eva (3.2) |
2:0 | 21:15 | 21:13 | 1:7 |